Куда идти при депрессии?

Нина (27 лет) 25.05.2019

*Я хочу узнать, к какому именно специалисту надо обращаться при депрессии и суицидальных наклонностях? Сразу к психиатру

Нина, добрый день,

К психиатру стоит обращаться если у вас так называемая "эндогенная депрессия", то есть она связана с какими-то "физиологическими процессами" в вашем организме.

Если же депрессия вызвана какими-то жизненными обстоятельствами и психологическими стрессами, то вам стоит искать психолога,

Психолога в Москве вы можете сами выбрать для себя на этом сайте. И работать с ним можно не только очно, в Алматы, но и удаленно, по Скайпу. Это существенно расширяет выбор. Почитайте анкеты психологов и те их статьи, которые вывешены на сайте. Вы сможете найти себе подходящего специалиста.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

С такими "наклонностями" - сразу к психиатру.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Нина,

Я бы порекомендовал начать с психолога, думаю вам бы хотелось узнать причины этих симптомов и как избавиться от них без лекарств и антидепрессантов. Необходим психоанализ, далее терапия выгрузки, только потом будет видно насколько у вас все серьезно.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте Нина! Так просто по вашим словам невозможно определить сложность вашего состояния. Ставить какие-либо диагнозы. В легкой степени может помочь психолог. Если вы лежите, не встаете, не кушаете ничего и хотите умереть, то здесь поможет психотерапевт -медицинский. Всего вам доброго! Обращайтесь за помощью, не затягивайте драгоценное ваше время.

Коньшина Анастасия Александровна

Нина, добрый день,

я могу порекомендовать Вам специалиста.

С  уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нина,

депрессия депрессии рознь, и про  суицидальные наклонности важно понять, что Вы имеете в виду. Если есть суицидальные мысли, но не было попыток, то можно сходить к психологу. Он при необходимости направит к психиатру. Но лечение депрессии все равно комплексное - при необходимости антидепрессанты и найти причину депрессии с психоаналитическим психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе