Нужна ли мне семья? Не могу ни забыть ни простить

Светлана 19.12.2009

Здравствуйте, мне 28лет, замужем 2года, есть ребенок 1,5года, мужу 25лет. До свадьбы встречались не долго, быстро забеременела, вначале он был такой хороший, заботливый, тонна обещаний, по мере роста живота стал больше гулять с друзьями, приходить домой поздно, я плакала но сильно любила терепела. Ребенка хотел. Из за его гулек и моих слез стала вмешиваться моя мама, происходили сильные ссоры из за этого родила в 8месяцев. После родов опять много гулял, я уставшая постоянно, не выспавшаяся, похудела до костей, он по дому помогать не желал, опять постоянные ссоры, угрожал разводом, несколько раз уходил, возвращался, мирились. Точно знаю что не изменял. Сейчас стало лучше понял что нужна семья, что любит нас. Но у меня внутри какая то постоянная рана, не могу ни забыть не простить, сама развожу ссоры, чуть ли не выгоняю его, обижаю сильно, наговариваем друг другу кучу мерзостей. Не могу сдерживаться, внутри как будто взрываюсь ненавистью бесконтрольно. Может здесь только развод поможет? Но при мысли об этом становится плохо. И в то же время жить с этим не возможно! Помогите прошу вас. Муж работает сварщиком с 18лет, эгоистичен, ленив очень, я технолог в лаборатории сейчас в декрете, учусь заочно на экономиста бухгалтера. Оба красивые, со стороны любуются на нашу пару.

Фанталова Наталия Анатольевна

Светлана, Развод точно не поможет. Вы с мужем оба были очень молоды, когда поженились. И поженились в определенной ситуации, когда нужно было жениться, без уверенности в том, что брак - это то, что нужно обоим. Теперь Вы взрослеете. Меняются ценности. Стало ясно, что обоим нужна семья. Но у Вас наступила так называемая отсроченная реакция - так часто бывает у женщин. Теперь, чтобы быть счастливой и успешной в семейной жизни женщиной, нужно думать не о прошлом, а о будущем. Простить ошибки своего мужа и перестать мучить его и себя. Иначе, Вы просто сломаете себе жизнь. Хотя выбор, конечно, за Вами.

Истранова Наталья Леонидовна

Светлана! Вам обязательно надо поработать с психологом. Надо найти и пережить заново все непережитые до конца ситуации. Если Вам жалко расстаться, то будущее у Вас есть. Нужно пережить свою боль и отношения будут развиваться дальше.