Не знаю, кем быть и куда идти учиться

Charlie 11.06.2014

Здравствуйте! Сейчас учусь в 9 классе. Хочу получить хорошее образование и начать карьеру. Но вся ирония в том, что не знаю кем быть. Я люблю математику, химию, физику. Легко даются языки. Но выбор профессии вгоняет меня в ступор. Помогите ибо уже хочу начать искать университеты. Спасибо за ответ:)

Киселевская Светлана Владимировна

Charlie, о том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Charlie ! Вот смотрите, Вы сейчас заканчиваете 9 класс...Как мне кажется, Вы пойдете и дальше - в 10, 11-й...т.е. есть еще два года. Может не стоит сейчас загонять себя в ступор - на какой профессии остановиться, а развивать те навыки, которые есть? Математика - замечательная наука, помогает научиться логически мыслить, языки - тоже отлично, всегда пригодится...Дайте себе, скажем, год - а потом - можно будет попробовать определиться и с профессией и с ВУЗом. И еще - можно большеузнавать про те или иные профессии - как это выглядит в жини...И прислушиваться к себе - на что откликается? Ну и профессия - это такая штука, которую можно всегда поменять...А знания - всегда пригодятся. Успехов Вам!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау