Забывать его и разлюбить я не хочу

Здраствуйте, хочу высказаться да и послушать советы..Дело в том, что сейчас мне очень тяжело. учеба катиться к чертям, с родителями проблемы..да и рассталась с человеком который был моим смыслом. единственной радостью и счастьем для меня. очень больно, тяжело держаться особенно дома..родители спрашивают, что случилось, а я даже не знаю как ответить..еле сдерживаясь добегаю до ванны, и начинаю плакать включа воды, чтоб не слышали..хочется кричать, метать всё в истерике. пишу второй раз, так как впервый раз написала слишком глупо. Вообщем я не знаю как продолжать жить, ничего не хочу..всё серое и не нужное. до расставания с тем человеком я не замечала всех этих проблем, а теперь я осталась одна. абсолютно одна. мне кажется, если я покончу с жизнью мне станет лучше намного, но я не хочу быть эгоисткой, зная как меня любят родители, знаю, что теперь я не живу, а существую, с тем человеком ушла вся моя счастливая жизнь, мечты,цели и т.д с каждой минутой я осознаю, что всё он исчезнет и я больше его не увижу, не услышу, не обниму..от этих мыслей перекрывается дыхание. понимаю, что понадобится время, чтобы смириться с этим, но боюсь у меня не хватит сил пережить это..ведь забывать его и разлюбить я не хочу..и жить без него тоже..как быть?

Здравствуйте! Как быть? Просто быть! В жизни постоянно что-то происходит. Плохое нас огорчает, хорошее радует. Счастье окрыляет, горе- возвышает. Одиночество- дает время осознать, занятость- дает действие и самореализацию. Раздумья- приносят мудрые и осознанные мысли, метания- заставляют задуматься о ближних. Главное понять ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ? Важно понять причину, найти путь к себе, к своему Я! Важно принять свои ошибки так, чтобы не было стыдно перед собой, а это значит простить себя за сказанное, за сделанное, и никогда не повторять уже старых ошибок, потому что даже святые, прежде чем стать святыми были грешны, а святыми они стали потому, что перестали грешить! Как быть?...Задуматься - почему, зачем, для чего?! Что я сделала не правильно, т.е. не по Божьим законам, не по человеческим. Стоит спросить себя- почему смысл  МОЕЙ  жизни я вижу в ЧУЖОМ  человеке, а не в своих поступках и словах...?Покончить собой?..- это бег! Это бег от себя, от своего стыда, от своих мыслей и поступков... Страшно и стыдно перед близкими? Нет! Это страх перед своей совестью, это ужас перед будущим! Найдите счастье в настоящем! Сейчас где счастье? Счастье в том, что вы можете видеть и читать, мыслить и осознать, думать и переживать, счастье в том, что вы ощущаете запахи и вкусы, в том, что глаза ваших ближних наполняются слезами, когда вам плохо, а сердце мамы бьется в унисон с вашим от радости! Вот для чего вы остались без половинки! Для того чтобы научиться чувствовать и ощущать родных, чтобы вы научились любить! Чтобы вам захотелось просто жить! Жить в настоящем моменте! Используйте одиночество себе во благо! Поверте, если Бог забирает, значит, обязательно, что то даст взамен! Ваше одиночество продлится недолго...Почувствуйте кайф одиночества, ощутите блаженство мыслить в тишине, начните самообразовываться, познайте себя новую, откройте в себе те струнки, которые спали!! И тогда, своими струнами души вы удивите всех кто с вами рядом! Перейдете на новую ступень своей жизни. Научитесь ходить по ступеням- осилите лестницу жизненной мудрости!!!А поможет вам в этом: книга " Общаться с ребенком как?", Мансурова Р. А. и ее семинары по саморегуляции, дыхательная йога в " Искусстве жизни", консультация психолога с гипнозом Эриксона, различные психологические клубы, Л. Виилма " Простить себе". Выбор за вами! Любое ваше решение приведет только к положительному результату! Вы же уже осилили одну ступень?! Написали сюда на сайт! Поднимайте вторую ногу! Вперед! К счастью!!!

Яковлева Александра Ивановна

Вы  не плачьте в ванной, поплачьте просто в подушку, расскажите о своей несчастной любви, поделитесь с мамой. Это Ваш опыт и он Вас сделает сильней и мудрей, Вы пишете, что на многие вещи стали смотреть по-другому, значит, это стоило того, чтобы случиться с Вами.

Удачи  и счастья!

Здравствуйте ,,,

Вы зря так расстраиыветесь, ведь ваш молодой челоаек не умер, а значит всегда можно найти выход и все исправить. Вы не написали причину вашего расставания, но возможно вы еще напишите , тем более вам сейчас просто необходимо высказаться и переосмыслить случившееся . Не отчаивайтесь, вы еще обязательно будете счастливы. Желаю удачи и благоразумия.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте. Таинственное послание, полное боли и отчаяния. Таинственным для меня является по многим причинам. По каким причинам вы расстались с человеком? Кто был инициатором прекращения отношений? Почему не можете себе  позволить поделиться с родными своей болью и отчаянием? Почему первое послание  для вас было «глупым»? Если это второе послание, и сейчас оно не кажется «глупым», значит,  амплитуда чувств уменьшается,  и вы уже можете описывать свое состояние, осознавать  свою боль и отчаяние, понимать, какой утратой будет ваш уход для родителей. Это важно, что вы начинаете возвращаться в  реальность. Да, очень больно, когда отношения заканчиваются. Это почти как медленное умирание. Как много смысла, радости и счастья было  в тех отношениях, а теперь все это прекратило существование, и потому такая боль. И никуда от этого не деться, только продолжать  дальше  переживать это, плакать, кричать, метаться в истерике, пока  боль не кончиться. А она  прекратиться. У боли есть один плюс – она заканчивается, когда ее проживаешь, даешь ей право быть. Боль как будто теряет силу,  выдыхается.  У вас хватило сил написать это письмо,  причем оно уже второе. У вас хватает сил переживать свое отчаяние, замечать проблемы с родителями,  замечать, как учеба катиться к чертям.  Вас это волнует, значит,  есть еще жизненная энергия.  Да, сейчас не хочется строить жизнь без него, смотреть в будущее, ставить цели в жизни, да, нужно время, чтобы смириться, и у вас  находятся силы это переживать,  и вы уже живете без него, и дышите, и пытаетесь найти опору  и поддержку. На самом деле у вас много жизненного ресурса и  вы все преодолеете. Надо только  принять факт, что закончился определенный этап  в вашей жизни, и  теперь начинается новый. И впереди будут новые цели, радости и смыслы. С уважением, к Вам, Гульнара.

Рудометова Ольга Владимировна

....... Здравствуйте!

Согласна с вами ,что терять тяжело! Но так устроен мир сегодня мы  теряем, а завтра находим! В вашем случае необходима помощь психолога. Чтобы понять почему вы расстались ,прожить  это и отпустить . Но главное найти  ресурс и возможности жить ,любить и быть любимой!  Все можно исправить к лучшему!

Желаю счастья и любви! С ув. Ольга В.

Здравствуйте, ...!Такие переживания, как Вы испытываете сейчас, возникают у людей, которые зависят от отношений и других людей. Будучи лишёнными достаточного количества любви и психологической безопасности в детстве, эти люди становятся болезненно зависимы от партнёров, дающих им эти вещи - любовь и защищённость. Это, конечно, нездорово, и Ваше нынешнее состояние говорит об этом лучше всего. Человек, конечно, существо социальное и нуждается в отношениях с партнёром, в любви, поддержке, ласке, но не настолько, чтобы не мочь прожить без этого партнёра, если он по каким-то причинам разорвал отношения. Здоровая личность самодостаточна, но и открыта к отношениям. Самые здоровые и гармоничные отношения строят как раз самодостаточные люди, к числу которых я и призываю Вас присоединиться. Если Вы займётесь своим личностным развитием, то станете гораздо более устойчивы к любым стрессовым ситуациям, и обретёте новые смыслы жизни, которые не смомжет разрушить уход партнёра. Всего наилучшего, Елена.