Я не хочу его потерять, но и терпеть такое я не хочу!

надежда 15.04.2013

Женаты с мужем 7 лет,До недавнего времени была уверена что у нас все хорошо пока не увидела переписку мужа в интернете с женщиной из нашего же города!Был скандал он просил прощения сказал что это все ерунда,что любит только меня,ему просто было скучно!Простила но потеряла доверие стала проверять историю на какие страницы он заходит,он заходит на страницы разных девушек,я снова в слезы пыталась с ним поговорить спросить что ему не хватает?А он стал устраивать мне скандалы что я его контролирую,слежу за ним!Я знаю что поступаю не правильно но ничего не могу с собой поделать,для меня это измена,а он говорит ,что он не раб где хочет там и лазит!Стал чаще посещать порносайты,Любые разговоры на эту тему кончаются скандалом,угрозами развода!Что делать?Я люблю его и не хочу потерять но и терпеть такое я не хочу!!!

Надежда, здравствуйте!

Как всегда посоветую Вам обратиться за индивидуальной помощью, так как совместная работа с психологом наиболее эффективный способ решения проблемы.

То, что я напишу в ответе, может показаться Вам не совсем верным. Но не торопитесь отказываться от предложенного подхода, поразмышляйте.

С моей точки зрения решение содержится в Вас. И это замечательно, так как с собой мы можем работать. Давайте поразмышляем.

В принципе Ваш муж говорит о недостающем в отношениях своими поступками. Чего он ищет в интернете? Женщину. Женские энергии. Мужчины достаточно рациональны (и даже ленивы) - если что-то есть под рукой, в дальнюю дорогу за этим вряд ли соберутся.

Взгляните на текущие отношения с Вами глазами мужчины. Может Вы взвалили на себя слишком много хлопот и стали меньше следить за собой? (Ради Бога, не спешите обидеться, я Вас никогда не видела, не ставлю оценок. Мы лишь ищем Вашу привлекательность.)

Насколько ваши сексуальные отношения достаточны для супруга? Вы сами организовываетесь для них так, чтобы получить максимум удовольствия от близости?

Ваша реакция на поведение мужа ("Простила но потеряла доверие", "снова в слезы пыталась с ним поговорить") насколько она, на Ваш взгляд, характерна для ваших отношений?

Вы чаще ведёте себя как мать - прощая и обвиняя, как дитя - плача и выпрашивая чего-то, или Вы умеете быть равной - взрослой женщиной? Такой, как девушки в интернете.

Вы тратите время на контроль и слежку, вместо того, чтобы наслаждаться обществом мужа, как мужчины? Заметьте, знакомые из интернета, и дамы с порносайтов ведут себя как-то иначе.

Надежда, в работе с психологом можно освоить "взрослое" поведение, разобравшись с причинами спадания на "детский" и "материнский" стиль.

С уважением.