Жена разлюбила, хочет развода, а я не хочу!

Вит (39 лет) 03.10.2024

Жена разлюбила,говорит пропали чувства и эмоции.От этого моё внимание к ней цветы и ухаживание.В итоге поймала себя на мысли что я звезда,хочу лучше пока не поздно.По мимо ужаживании, паралельно скандалы со мной провокации и обесценивания!Хочу сохранить семью ,но значимость упала,не боится потерять!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте

Ваша супруга начала манипулировать, при этом отношения ей не нужны, возможно она хочет поднять свою самооценку, посмотреть, обращают ли на нее внимание мужчины.

Но если нет к вам чувств, то насильно ведь мил не будешь.  Вы в позиции "просящего"оказываетесь. Это уже не про отношения.

Страх потерять - не так важно иметь, лучше иметь желание сохранять и улучшать отношения. У нее его нет, как вы пишите. Один не сохранит отношения.

С уважением, Ольга, Москва

Вит, здравствуйте.

В отношениях случаются подобное - чувства уходят или меняются.

Поему случилось в вашей семье такое, из сообщения не понятно.

Вы хотите сохранить семью. Желание ваше понятно, но не понятно что вы называете семьей и что именно вы хотите сохранить?

Жена разлюбила,говорит пропали чувства и эмоции.От этого моё внимание к ней цветы и ухаживание

Вы стали оказывать внимание супруге после того, как она решила развестись?

А как у вас было до этого?

но значимость упала,не боится потерять!

Видимо ваша супруга не видит ценности отношений. Не закрываются какие то ее потребности. И цветами не все можно решить.

Вы пытались разговаривать, обсуждать что произошло, почему так поменялось отношение, что хотелось бы. Есть ли эти возможности и желания что то менять в ваших отношениях?

Стоит начать с доверительного разговора между вами.

Есть парная терапия, в которой возможно откровенно поговорить, если не получается самостоятельно.