Он не хочет быть со мной, а я не хочу его терять

Виктория 13.02.2015

Вчера он меня послал..сегодня я решила от него уйти.Он согласен с моим решением,теперь я не хочу его терять.Потому что знаю что без него мне будет плохо.Я знаю что он меня любит, но больше не может терпеть мои истерики.И он поставил категорично точку в наших отношениях.Я без него не смогу.Но и вечно сориться мы тоже не можем.Что мне делать?Вместе мы уже 3 года

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Виктория!

Истерика - это когда  два противоположных желания одновременно  "разрывают" человека в разные стороны.  Вы пишите: "я решила от него уйти" и тут же: "я не хочу его терять". "вечно ссориться мы не можем" и противоположное: "я без него не смогу".

Если опираться на Ваше письмо, то Ваш парень похоже, определился в том, что не хочет продолжать отношения: "он послал", согласен с Вашим решением уйти, больше не может терпеть Ваши истерики, "поставил категорично точку". Возможно, лучшее, что Вам сейчас нужно - это принять его решение и , сделав важные для себя выводы,  жить дальше.

Виктория, три года вместе - это еще не повод оставаться и дальше в отношениях, которые Вас чем-то не устраивают. А что-то Вам  не явно нравилось, иначе не хотелось бы постоянно уходить, не было бы тогда истерик.Что-то Вам он не давал или не мог дать: может быть внимания или нежности, может быть ощущения стабильности.

А может быть, и  давал, но из-за каких-то Ваших особенностей, Вам не удавалось принять это от него. Например, если у девушки заниженная самооценка, она может без конца требовать у парня подтверждений его любви к ней. Или, наоборот, девушка с завышенной самооценкой,может, предъявлять невыполнимые требования к парню.

Я думаю, что для того, чтобы в дальнейшем Ваша личная жизнь была счастливой, обязательно нужно разобраться в том почему эти отношения не сложились, обратившись к психологу. Я буду консультировать здесь в Скайпе с марта 2015.

Всего доброго, Валерия

Зеленкова Валерия Валерьевна, психолог Алматы