Не могу решиться забыть, но и держать его в мыслях тоже не хочу

Николь (23 года) 01.08.2018

Мне 19 лет, не так давно зимой, я познакомилась с очень хорошим человеком, У НАС БЫЛО С НИМ 2 НЕДЕЛИ, это все , что у нас было. Многие говорят, что за 2 недели не чего не возможно, но я благодаря этим 2 неделям, поняла, что значит жить, любить, радоваться, что значит слушать советы мужчины. У нас не было с ним отношений, мы просто проводили время вместе, (ему 22 года), не по взрослому, а слегка по детски, мы катались на ледяных горках, бегали по городу в 3 часа ночи. Просто сказать, благодаря ему, я поменяла все свои взгляды на жизнь, я начала читать, так как он учил, что начитанным быть нынче модно , начала продолжать учить языку, так как он посоветовал, мне просто хотелось брать пример с этого человека, он читал каждый день по 5 интересных фактов, и я начала . Он меня учил, как выбирать мужчину, каждый раз говорил, что бы я не связала свою жизнь с плохим. Каждый день мы проводили вместе, я уходила только на учебу, и прибраться дома, а вечером с ним на прогулку. Я благодарна ему за 2 недели, и сейчас я смотрю по другому на жизнь, но проблема в другом. Этот человек уехал, уехал навсегда , на другую часть земли. Предупредив меня сразу о том, что никогда не вернется, и он долго не мог подобрать слов, что бы сказать мне, что я у него в душе, но этот роман нужно оставить лишь в памяти. Как он уехал, я плакала долго, долго вспоминала наш бар, где познакомились нечаянно, прохожу у мест , где катались с горок, и тд. Я была уверена, что пока я с ним рядом, я контролирую, что не влюблюсь, (у меня были только 1 отношения), но как только он сел в самолет, я поняла, что я не смогла, не смогла ни капли, себя сдержать, я кажется полюбила его, я не знаю что это и как, у меня были 1 отношения, но там была просто привычка , все шло как по плану, а тут сразу, какая то вспышка чувств, и чувствую все по другому, как будто душа по кому то болит, хоть этот парень сказал, что мы должны идти каждый своей дорогой, мы уже 6 месяцев переписываемся каждый день, он пишет , что скоро приедет ко мне, звонит и тд, но иногда, я просто думаю, что нужно его отпустить, (я ни с одним человеком не познакомилась, пока жду его), что мы слишком разные тем, что он из одной сферы жизни, а я с другой, у него все подруги модели , бизнес леди, а я 150 см, и обычная, я просто ему не подхожу, наверно мне стоит отпустить его, у него будет еще намного лучше, к которой не придется ехать на другой конец земли, он не знает что я в него влюблена, знает только то, что он мне симпатичен, если я скажу, все то, что чувствую к нему, я стану лишь очередной девушкой для него, но я лучше промолчу, я умею ждать, и готова ждать, сколько нужно, но я боюсь, что он может запутаться.... Поэтому я не знаю, что делать. Этот человек у меня в душе, и походу навсегда, просто не хватает что то внутри и все. Но лучше смириться с этим, чем мучиться от незнания..?? Разве могут 2 недели изменить всю жизнь? Разве возможно так (полюбить) за 2 недели........

Макаровский Денис Анатольевич

Если хотите, то могу помочь вам подобрать и подготовиться к стажировке на том конце земли, куда уехал ваш мужчина. Это не сложно. 6 месяцев - 1 год и вы снова вместе. Это же не другая планета...

отвечая на ваш вопрос:

да, так бывает

Мартынова Эльвира Владимировна

Николь, здравствуйте. Было очень трогательно читать Ваш рассказ и да, за 2 недели возможно влюбиться. При этом, у меня сложилось впечатление, что вы влюбились не столько в человека, сколько в те эмоции, которые с ним испытали, в тот новый опыт, который рядом с ним получили.

Но вам важно самой понять, чего Вы хотите - быть с этим человеком или сохранить как память и как опыт эти 2 недели и двигаться дальше.

Если первый вариант, то возможно стоили бы рискнуть и рассказать ему о своих чувствах и что Вы, исходя из них, хотите. Вы пишите

Николь

но я лучше промолчу, я умею ждать, и готова ждать, сколько нужно, но я боюсь, что он может запутаться

Тогда Вы точно должны бать готовы ждать годами, потому что, не зная о Ваших чувствах, молодому человеку тоже будет тяжело принять какое-либо решение или он просто не готов это сделать.

Другой вариант, это двигаться дальше отпустив человека. Это не значит, что Вам нужно совсем прекращать общение, это значит, что Вы для себя решаете, что перестаете ждать и, может быть не сейчас и не сразу, но в будущем готовы и открыты для новых отношений.  В этом случае важно отгоревать потерю своей мечты, сохранив при этом теплые воспоминания, прожитые эмоции и возможно продолжить уже самостоятельно те новые начинания, которые зародились в те 2 недели.

Николь, я знаю, что любой выбор дается непросто и как, порой, бывает страшно рассказать о своих чувствах или отказаться от мечты. И я Вам желаю слушать себя и свое сердце!

Николь, добрый день,

Любовь никогда не претендует на логичность, наверное, это самое парадоксальное чувство.

И любовь действительно способна прошибить брешь в какой-то другой мир. Для Вас это стал мир, о котором Вам рассказал, и который показал Вам, этот человек.

Вы влюбились в другой мир, а заодно и в этого парня. Сохраняйте с ним отношения, старайтесь изучить и его мир, и другие смежные миры.

Если у него есть соразмерные чувства к Вам, то рано или поздно окажетесь вместе, если нет, то и Ваши чувства к нему поутихнут. Но открытый благодаря им мир - сохранится.

Удачи Вам.

Горев Андрей