Я не хочу никуда идти учиться, я боюсь людей и не хочу

Дарья (22 года) 12.05.2020

Здравствуйте. Я Даша, мне 18 лет.Заранее извиняюсь за то что много написала.

Я не очень то умею объяснять, но попробую.Начну сначала, я с самого детства была замкнутым ребенком, мне было трудно общаться со своими сверстниками, а с незнакомцами мне было ещё труднее. Ещё я всегда не любила общаться со взрослыми.После 9 класса я перешла в другую школу.Я очень боялась этого, новых людей, нового места.Но я быстро привыкла и мне даже там сначала понравилось.Но в 11 классе все изменилось, скорее всего я изменилась.Где-то в ноябре у меня пропало всякое желание учиться и ходить в школу, а если сказать точнее , то у меня начал болеть живот.Я ходила по больницам, проверялась, но у меня ничего не нашли, сказали может это из-за стресса.Но они так ничем и не помогли.После долгого отсутствия в школе,мне совсем не хотелось туда возвращаться.Я хотела учиться, но одна, без других людей, мне не комфортно стало с ними.Я пропускала первые и вторые уроки,т.к мой живот болел сильно только по утрам.А потом вовсе перестала ходить.Я придумывала разные причины.Сначала пару дней, потом неделю , а потом уже месяц.У меня началась депрессия, если это можно так назвать, я не хотела ни с кем общаться, целый день лежала в комнате.По утрам когда меня будили, чтобы пойти в школу у меня начиналась паника, я не могла сдерживать слезы.Каждую ночь у меня был страх перед другим днём, я ночью всегда много думала.Однажды была истерика , я разгромила всю комнату.Родители на меня орали, сестры тоже , приезжали директор и классная спрашивали в чем проблема.Это было самое трудное время в моей жизни.Я даже думала, что самым лучшим вариантом было бы умереть, но я не хотела этого делать.Но в один момент как-то всё изменилось, я начала ходить в школу.А мои боли в животе продолжились, меня по утрам тошнило, голова болела, я не могла ничего есть.Я так проучилась где-то полтора месяца, а потом каникулы и карантин.И сейчас во время карантина, когда я все время дома, я поняла что я опять боюсь идти в школу, я просто не хочу туда, мне там плохо, тогда зачем мне идти туда?После 11 класса я не знаю куда поступать, да я и не хотела идти в 11, меня заставили.Сейчас мне уже18 лет , скоро я закончу 11 класс, но я до сих пор не знаю куда мне поступать.Меня мало что интересует, а обычные профессии вообще не нравяться.Я больше тянусь к творчеству, люблю рисовать, но мои навыки плохи, да и это просто как хобби.У меня нет никаких талантов.Я боюсь людей, , поэтому я не хочу поступать в никакой институт, там слишком много их.Я вообще больше не хочу учиться, а точнее хочу, но чтобы во время учёбы я была одна.Я скорее всего интроверт,у меня есть пару друзей и все, я особо не общаюсь с другими.Но меня больше беспокоит то , что мне придется поступать куда-нибудь, если я даже этого не хочу.Я хочу сбежать от своей жизни, от всех этих людей и проблем.Я хочу чтобы мой живот перестал болеть, я хочу стать открытым человеком, но в то же время я готова жить одна, где нибудь на берегу моря в уютном домике, со своим маленьким садиком .Я могла бы продавать цветы, или печь кексики, или завести крольчат и ухаживать за ними..Но я понимаю так не будет, надо взрослеть становиться ответственной и получать профессию((((Но мне кажется если опять мой живот начнет болеть, у меня опять начнется паника, истерика и депрессия , то я просто не смогу этого всего пережить.Мне очень трудно, была бы у меня цель, наверное было бы легче.Но вот почему я такой человек, в моей семье никто не такой, они все открытие, им легко с людьми.А я как подумаю с сколькими незнакомцами мне придется общаться мне аж плохо становиться.Да я когда думаю про все это у меня опять паника начинается.Можно ли это как-то исправить или вылечить, чтобы я перестала бояться общаться, стала более уверенной и у меня появилось желание жить?(на данный момент его нет)Может уже ничего не исправить и мне придется реально всю жизнь прожить одной, хотя я и не против, но всё-таки без общения и людей никак.А может мне уже надо к психологу идти, помогите мне, пожалуйста?

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, комок в животе- символизирует ваши страхи. Попробуйте мысленно посмотреть в эту область, понаблюдайте что там такое, пробуйте мысленно вынуть и начать переводить в позитивный образ, добавляя цвета и изменяя форму. Когда результат понравиться, новый приятный образ поместите на место предыдущего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации