Неконтролируемые приступы раздражительности и ярости

Ирина 13.12.2015

Мне 31 год, замужем, двое детей, работаю замдиректора в супермаркете. Последние пару лет меня практически никогда не покидает чувство сильной раздрожительности и даже ярости! Меня выводит из себя абсолютно все! Муж, дети, работа, коллеги, домашние дела, родители. Я срываюсь настолько, что иногда даже не могу себя контролировать... Я могу все раскидать, разбить посуду, технику, однажды я в таком приступе схватила большую сковороду и стала крушить ею печь, от сковороды ничего не осталось, и печь увезли в мастерскую... После таких припадков, иначе я это обозвать не могу, у меня начинается истерика, я могу реветь час, а то и два... Успокоительные пила уже наверное все, какие есть в аптеке! Я очень устала от этого состояния и больше всего боюсь, что однажды сорвусь на детях... Посоветуйте, как поступить, психологов в нашем городке нет, к кому обратиться не знаю...

Ирина, здравствуйте!

 По видимому вы не удовлетворены жизнью, также что-то мешает реалистичному представлению о себе. Пожалуй вы  даже обнаруживаете несоответствие в представлении о себе. Но все же хотите найти выход, поэтому, посмотрите -Ускользающая истинно.... Решитесь, основательно измениться, приходите для взаимодействия в  удаленном формате.

С уважением.

Психотерапия - дистанционно,а также на личном приеме.

Здравствуйте, Ирина.

То, что вы пишите о себе может действительно напугать. Приступы неконтролируемой агрессии опасны не только для вас самой, но и для окружающих. Хорошо, что вы это понимаете, но контролировать их силой воли, насколько я понимаю, вам не удается.

Это очень тяжелое и выматывающее состояние, тем более для женщины и для матери двоих детей. Не стоит разрушать свою психику и жизнь.

Лучше всего поработать с психологом в диалоге глаза в глаза. Жаль, что рядом с вами нет психологов в Санкт-Петербурге, но это не проблема. Сейчас вполне успешно можно работать в Скайпе. Например, хотя я живу в Петербурге, большинство моих клиентов из других городов и стран. Если такая форма общения вас устраивает, и если вы сможете найти 1 час времени каждую неделю для себя, так чтобы никто вас не отвлекал и не слушал наш разговор, тогда давайте не будем откладывать решение вашей проблемы. Вам понадобится хорошая видеосвязь и место для общения с интернетом.
Обращайтесь, пишите мне личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на этом сайте. Буду рада помочь вам разобраться что с вами происходит и помочь справляться с вашей раздражительностью, приступами ярости и истериками.

Нужны не только беседы. Мы вместе сможем подобрать вам подходящие дыхательные упражнения, будете учиться расслабляться, снимать тревогу и напряжение, найдем подходящие вам приемы самоподдержки. Иначе доведете себя окончательно до срыва или тяжелого заболевания.

Не обещаю быстрого волшебного решения. Вы уже два года мучаете себя, а накапливалось это состояние, вероятно, еще несколько предыдущих лет. Так что время на лечение потребуется тоже не один день.

Желаю вам здоровья, ясности ваших мыслей и чувств, гармонии и взаимопонимания.

Здравствуйте.Ирина.Такой сильный срыв указывает на то,что Вы много нсправедливости носите в себе самой.Вы не знаете,как строить гармоничные отношения.У Вас низкая самооценка,и Вы боитесь высказываться.Все,что Вы можете-носить обиды годами в себе.Они прессуются и копятся.И наступает взрыв гнева и ярости.Вы не умеете жить здесь и сейчас,в Вас нет гармонии с собой и миром.Выход-не в разовой консультации,а в изменении личности.В умении жить Здесь и Сейчас,в умении говорить обидчику НЕТ!Все это будет,когда самооценка высокая.Поэтому,Ваша задача-заняться ростом своей личности.Если хотите вопрос решить основательно-то это работа с не медицинским психотерапевтом,длительностью от года совместной работы.Если в формате косметической работы-то проблемы могут возвратиться вновь.Что касается маленького городка,то психотерапия давно эффективна прямо по скайпу,из любой точки планеты.Убирайте предубеждения и обращайтесь.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград