Неконтролируемые приступы агрессии, раздражения

Анна 19.02.2017

Здравствуйте Роксолана!

У меня случаются неконтролируемые приступы агрессии. Не могу держать себя в руках. Мы живем с мужем, у нас маленький ребенок. Последнее время я все чаще просыпаюсь утром, а у меня какое-то раздражение, могу грубо ответить, может начать злить что-то. Пока была беременна ссорились с мужем каждую неделю, я плакала по два дня подряд, не могла успокоиться. Потом родила ребенка, стало лучше, но не надолго, ссоры возобновились через пару месяцев, не так часто как до родов, но раз в месяц точно. Ссоримся с мужем из-за пустяков, я даже сейчас и не вспомню из-за чего хоть одна была. Как я по себе заметила, у меня накапливается раздражение, а потом в какой-то момент во время разговора, муж говорит что когда я с ним начинаю спорить, я себя не могу сдержать и у меня начинается агрессия, злость на него сильная и раздражение. Я не могу спокойно говорить, потом кричу а потом уже плачу. Мы ссоримся, это все затягивается на целый день. Он пытается мне обьяснить ситуацию, а я его вроде и слышу, понимаю, но злость и обида мне не дает согласиться и остановиться обижаться на него. Я во время ссор постоянно говорю, что мы не подходим друг другу и собираюсь уйти от него, собираю вещи. Иногда так злюсь, что могу что то разбить или накинуться на него чтоб ударить. Сейчас разошлись по комнатам работать за компьютерами, ребенок вокруг меня ходит, требует внимания, мешает. Я прихожу к мужу, говорю про ребенка, а он говорить мне немного раздраженный "И что с того" "Я работаю, не мешай мне" " Сделай паузу, поиграй с ним". Я как услышала, меня такая злость охватила, обида, и я чуть не заплакала. Потом переключилась на ребенка и все прошло. Но со мной так постоянно, не знаю что делать. Долго сдерживаться не получается, скоро что то так же меня обидит, разозлит и будет ссора и все по новой. Прошу Вас помогите! Скажите, к кому мне стоит обратится за помощью, к психологу или психиатру, есть какая-то терапия или нужны таблетки?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Уже после первых нескольких сессий Вам станет лучше, приступы гнева будут уменшаться, а заодно и наладятся отношения с мужем

При желании обращайтесь, поработаем в Skyре режиме.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве