Неконтролируемые приступы агрессии

Иван 03.01.2012

Мне 26 лет, женат есть ребенок 1 год, занимаюсь отделочно-ремонтными работами на высоте 9-15 метров.

Ситуация 1 В 9 классе ударил человека за то что он недал закурить, был выпивший за что после сажелел и переживал

Ситуация 2 На дискотеке гуляли с друзьями все было хорошо , появился человек с которым был очень мелкий конфликт но когда я его увидил я накинулся на него и начал избивать .

Ситуация 3 Недавно был на свадьбе гуляли так получилось там где был общий зал нас было 30 человек с соседней компании был буйный человек ,сильно выпивший все это видили и некак немогли его утихомирить как со стороны его друзей как и снашей стороны и когда он в очередной раз зашол к нам в круг и начал танцевать я невыдержал и толкнул его началась потасовка которая чудом закончилась мирно , со стороны своих друзей я поступил впринцепи правильно , но пчему именно я начал первым я непойму

Ситуация 4 Купил новогоднюю герлянду , пришол домой с семьей нарядили елку на новый год герлянды погорели 2 часа и сгорели (почернели диоды) огресии небыло но хотелось разобратсья за что я заплатил 10$ Пришол в магазин попросил поменять или вернуть деньги ,на что получил ответ неизвесно что вы сней делали герлянд у меня нет и денег я вам неверну , после этого я кинул герлянду ему в лицо с криком ты вернеш мне деньги ,дальше он нажал тревожную кнопку и я ушол ,бить я его не хотел но по его поступку он меня сильно испугался, самое интересное я был трезвый.

В семье постояные вспышки гнева кричу без повода, но понимаю это после и ничего с этим поделать немогу.

Подскожите что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Иван!

То, о чем Вы пишете, это проявление Вашей способности реагировать на что-либо спонтанно, эмоционально и расторможенно.

То есть, у Вас произошло нарушение баланса "искренность - вежливость" - в сторону большего развития искренности.

И сейчас Вам желательно развивать такое Ваше качество, как "вежливость".

И то, что с Вами происходит, желательно осмыслить как источник роста - то есть - «кризис – как шанс» и принять неприятные переживания и качества личности как нечто позитивное, помогающее развитию.

Успехов Вам.

Иван! Возможно в вас "чудит" подселение. От него можно избавиться с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Овсяник Людмила Михайловна

Если вспышки гнева происходят с детства - то причина, скорей всего,  в эмоциональной неустойчивости.  Средний возраст начала заболевания -14 лет.  В основе заболевания лежит нарушение функционирования мозга, связанное со сниженной активностью медиатора серотонина. Серотонин – это вещество, участвующее в передаче импульсов между нервными клетками человеческого мозга и контролирующее настроение и эмоции человека. Люди, страдающие эмоциональной неустойчивостью нуждаются в полноценном лечении, которое включает прием антидепрессантов и поведенческую терапию.   Следует обратиться за помошью к психотерапевту.