Неконтролируемые приступы агрессии

Ирина 03.12.2011

Здравствуйте! Мне 35 лет, замужем 15 лет, ребенку 13 лет. У моего супруга с лета прошлого года начались неконтролируемое агрессивное состояние, которое выливается в избеение семьи. Первый раз это произошло летом прошлого года, когда муж был сильно пьян. С марта 2011 года он бросил курить и пить, и вот с октября агрессивное состояние вновь вернулось. Т.к. он не пьет и осознает, что не может себя сдержать, то просит нас с дочерью уйти из дома, пока он не успокоиться. Но дело в том, что за октябрь-ноябрь - это происходило уже 3 раза. Его агрессия распространяется не только на семью, но и на совершенно незнакомых людей. Страшно за себя и ребенка и жалко его.Помогите. К какому специалисту нам обратится. Дело в том, что муж сам просит помочь ему и готов на лечение. С уважением, Ирина.

Ирина! Ваш муж действительно нуждается в помощи специалиста. И не совсем обычного специалиста. Действительно, может быть, что он не контролирует приступы агрессии, а за него это делает другой. И с этим другим надо договориться. Возможно это сделать с помощью гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Что касается состояния вашего мужа на сегодняшний день, то можно сказать следующее - недостаточно бросить пить и курить! Надо найти замену этими занятиям! Иначе это путь в никуда. Важна цель, ради которой бросают что-либо. Причем цель "сохранить семью" или "поправить здоровье", например, здесь совершенно "не прокатит".  Необходима цель-достижение, цель-стремление, цель-освобождение!