Депрессия

Дамеля 13.11.2015

Добрый день ! Я поняла что мне нужна помощь психолога , не могу в себе разобраться . Мне 23 . Раньше я своей самооценкой место не находила, в работе успехи , изучаю точные науки , вся такая умница , изучала языки , хотела стать полиглотом , занималась спортом , я обожала свой ритм дня.А сейчас я не хочу заниматься ничем. Потом на работе начались проблемы , я уже пол года работаю без выходных , пришлось бросить все , в учебе проблемы . И много других проблем началось , здоровье , финансовое . Из за отстутствия денег и времени я все бросила . Я уже как два месяца постоянно на всех ору , я ненавижу всех особенно родителей , .Мне кажется что я тупая, ничтожество , просто никто! ,вышла в отпуск отдохнуть не помогает . Все мои друзья куда то исчезли . Дома я ненавижу всех , они ненавидят меня . Мне обидно что они не могут мне помочь , так как у самих проблемы . Отдых не помогает вообще . Я ужасно нервная , сижу последний месяц на успокоительных . Со мной невозможно разговаривать , я ненавижу всех . Я не могу понять кто я и чем мне заниматься в будущем . И с каждым днем я кбиваю себя мыслью что я никто , я не состоялась в жизни , я ничего не достигла , зачем нужна жизнь если я просто существую. Единственное что мне нравится что я могу выпить и я только в этот момент могу забыть хоть о чем-то .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

Постарайтесь так же принять себя и позаботиться о себе. Алкоголь это не лучший выход, лучше ,думаю, всё-таки поработать с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Дамеля.

Вы сделали первый шаг к изменениям, раз понимаете, что нужно что-то менять и что все это вас не устраивает.

Вы сами судья своей ситуации, мы лишь можем предположить, что происходит у вас в душе.

По вашему письму, кажется, что у вас завышенные стандарты и критерии по отношению к себе (возможно навязанные окружением или родителями). А то, что на данный момент не получается соответствовать этим стандартам, так как ситуация требует некоторых жертв, заставляет вас чувствовать себя менее человеком чего-то стоящим. Но, спросите себя, правда ли, что человек имеет право на счастье только тогда, когда он становится чемпионом мира по всем категориям? Если по разным причинам этого не получается, то он не должен быть счастлив?

Если нельзя поменять ситуацию, можно поменять к ней свое отношение. Вы не можете соответствовать стандартам, которые сами себе навязали в голове и в защиту срываться на других или пытаться уйти от мыслей (в этом вам помогает алкоголь). Но, наверное, алкоголоь не помощник, вам самой надо помочь себе или обратиться к психологу. В вашем случае, не думаю, что нужны будут долгие месяцы терапии, потенциал у вас хороший, сами сказали: что умница и отличница были, пора вспомнить.

С пониманием, Акгуль.

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Дамеля, здравствуйте!

Рекомендую Вам курс телесной терапии. Просто отдых здесь не поможет, и

Дамеля

мне нравится что я могу выпить и я только в этот момент могу забыть хоть о чем-то

это - уход в иллюзии, и конечно же, Вы понимаете, что ситуацию Вы таким образом не улучшаете.

Подробнее о телесной терапии можете посмотреть на моей странице в Инстаграм или фейсбук: Психолог Искакова Акмарал

Всего доброго!

Искакова Акмарал, психолог в Астане

Дамеля, здравствуйте!

Обратной стороной перфекционизма является то состояние, которое Вы испытываете в данное время.

Наступил временный кризис, с которым Ваш организм, пока, не готов самостоятельно справляться.

Именно поэтому и носите Вы неподъемный букет негативных эмоций и чувств.

Истоки берут свое начало еще в детстве, т.к. имеется ненависть к родным.

Узнать себя глубже и использовать максимально ту ресурсность, которая дана Вам от природы - это зоны Вашего ближайшего развития.

Обращайтесь лично за консультацией. Это будет вторым (после обращения на сайт) шагом для изменения своего состояния.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана