У меня затяжная, глобальная депрессия

Катя 23.10.2015

Помогите!!! Мне 24 года но чувствую себя без возраста.. Я красивая девушка, но прожила трудную жизнь. Папы нет. Развелись в первом классе, с мамой отношения всю жизнь были трудные, хотя я ее любила всю жизнь больше всех на свете. Жили мы в нищите да так мама и продолжает жизнь. Две однокомнатные квартиры не спасают ситуацию ее. Она болеет нервная и вечно в дипресии. С ней я не живу уже года три. Сама я сейчас как бы замужем, живу с свекровью и мужем. Он моя первая любовь. Я всю жизнь была человеком творческим. С детства читала много книг . Друзья и знакомые считают меня умной начитанной. Еще раз повторюсь девушка я с очень красивой внешностью, пользуюсь популярность у фотографов и режиссеров. Но меня лично ни когда вся эта мишура не привлекала. С моими данными могла быть уже замужем за аллигархом. Такие мужчины пытались ухаживать за мной, но ничего не выходило ведь я вечно в себе. Я человек сумасшедший в какой то степени всегда пользовалась популярностью у многих разных людей совершено разных сфер... Проблема моя в том что я не вижу смысла в этой жизни... Затянутая депрессия уже длиться многие годы. Муж меня не устраивает он полный эгоист и он это признан при этом он хороший человек. Друзей у меня почти нет, хотя я всегда была горой за своих родных и друзей. Я отстранилась от всех. Муж мне ни чем не может помочь, ему просто трудно меня понять. Депрессия моя связана и с моей жизнью и со всем миром. Я всегда было чутким человеком добрым и справедливым, старалась по крайне мере. Всю жизнь была очень самокритична, меня волновали множество вопросовя вечная почемучка.. На свои вопросы я находила ответы в творчестве в книгах в истории, науках.. Слишком много во мне знаний. Последнее время я испытываю страх огромный страх. У меня есть любовник тоже к сажелению хороший человек сильный талантливый таких мужчин бы поискать, но у него ни чего нет... Страх идет от того что я по биологическим часам как бы должна уже готовится стать мамой.. Я даже хочу..НО мне страшно, мне страшно что я не справлюсь. Мне страшно что я уже настолько разочаровалась в этой жизни глобально, что тупа страшно жить даже с собой. Люди врут всю историю человечества люди врут, ладно Бог с ними. Самое страшное то, что человек врет сам себе. Это так сложно в себе копаться и понять самого себя понять где я вру себе?! Люди врут и обманывают себя, для того что бы жить? Для того что бы выжить? Это понятно когда есть уже дети и есть смысл бороться за них, здесь уже включается автомат все на автомате дела работа учение самореализация признания людей социума. А как же быть мне когда я боюсь себя? Да, к сожалению мне мало везло в жизни, кого я любила причиняли мне боль. Слишком много детских травм и страхов у меня плюс еще полное разочарование в себе в близких.. Вы знаете а я то много не прошу я хочу стать просто счастливой и всего лишь.. Дом мне не мил, любовник хочет со мной построить семью.. А тупа не вижу ни где будущего.. Вижу конец, ванна,вскрытые вены, снотворное и дым марихуаны..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Очень сочувствую вам в том, что у вас такое мироощущение. Но выход есть всегда. Дело в том, что неполная семья, мама в постоянной депрессии -дали основание вам думать,что мир недобрый. При вас есть все и внешность и ум и поклонники, но нет внутренней гармонии. К сожалению, гармонию непросто создать на почве, которой выросли вы.Но вы можете, благодаря своему саморазвитию, научиться создавать эту самую гармонию внутри себя и с людьми. Конечно же -это не одночасовая работа, это достаточно долгий труд. И он стоит того, чтобы быть счастливой, иметь семью и родить здорового ребенка. Приглашаю на терапию.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Катя.

Грустно читать ваше письмо, не только по тому3. что красивая молодая женщина не видит смысла в жизни и разочарована до такой степени в ней, что готова с ней расстаться, но и по тому, что это становится все более частой проблемой современных успешных, образованных и красивых людей.
Да, вы правы - люди врут даже себе. Но часто это происходит не по тому, что они хотят себя обмануть, а лишь по тому, что всего нам не дано про себя понять. Поиски себя, стремление понять себя и найти свое счастье, это возможно и есть один из смыслов жизни. Счастье, это не некий достигнутый результат, а сам путь к достижению. Человек никогда не удовлетворится достигнутым, так уж он устроен, и счастье часто находит в итоге в простом.
Отсутствие доверия к себе и опоры на себя лишает нас шанса, прикоснуться к состоянию счастья, независимому от другого человека. И тогда люди все время зависимы от внимания, оценки со стороны, одобрения или чужого внимания.
Депрессия приходит не просто так. Часто девочка как бы впитывает модель восприятия действительности, некие бессознательные "послания" своей матери о роли женщины, о счастье и любви, об успехе и радости жизни. Не осознавая этого дочь взрослеет и несет с собой по жизни систему убеждений, базирующуюся на впитанных с детства образах. Это часто мешает ей принять себя, свою женскую роль и строить гармоничные отношения с мужчинами, которых хочет она сама, а не тех, которые хотела ее мама. Вам необходимо обнаружить в себе эти "послания", осознать, что вы не она и понять каковы именно ваши потребности и желания.
Это не происходит вдруг и неожиданно само собой, или не приходит от прочтения книг - это познается только в диалоге с другим человеком. Собственно для этого и нужны психологи - такова их работа. В вашем случае будет не достаточно одной беседы, настройтесь на курс регулярных встреч - сессий с психологом и начните исследовать себя. Это очень интересно, поверьте.

Я вам рекомендую обратиться к хорошему специалисту в вашем городе или работать с квалифицированным психологом из другого города по Скайпу. Скайп консультирование сейчас достаточно широко распространено, а иногда оно становится единственной возможностью получить квалифицированную помощь на родном языке. Для этого важно иметь хорошую видеосвязь, место и время раз в неделю, когда вас никто не побеспокоит и вы не будете переживать. что кто-то услышит вас кроме психолога в Санкт-Петербурге. обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте и вы всегда сможете обсудить то. что вас так волнует.
Депрессия, это глубокое одиночество среди людей, когда есть много тревоги и страха довериться и открыться другому человеку, а с собой невозможно оставаться наедине. Берегите себя.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви, счастья и гармонии с собой. Буду рада помочь вам на этом пути.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте.Катя.Очень сочувствую.Но,Ваша трудость разрешима,причем надежно разрешима.Суть проблемы в том,что Вам не дали в раннем детстве опыта теплых и нежных отношений с мамой.А это очень влияет на самооценку.(Если мама меня не любит,то я плохая).И эта установка сопровождает Вас по жизни.Вы выбираете мужчину для того,что бы разочароваться,сделать себе больно и плохо.И другого опыта у Вас нет.Важно вопреки детским впечатлениям.принять себя классной,уникальной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой не только перед зеркалом.но и перед мужчиной.Это и будет точкой не возврата.Тогда отношения начнут выстраиваться красиво и счастливо.Отношения будут заботливые,прочные и глубокие,взаимные и благодарные.Таким навыкам может научить только личная терапия.Терапия,которой я занимаюсь,реанимирует отношения детства.Вы научитесь себя любить и ценить в терапии,и этот навык останется на всю жизнь.И Вам больше не потребуется дым,кровь и наркотики в фантазиях угасания.Само угасание станет невыгодным.Терапия уберет самокритику и самобичевание,личность станет драгоценным монокристаллом с изящной кристаллической решеткой.Если готовы пройти путь реанимирования личности,то впрягайтесь в работу.Я работаю с этим и смогу помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Катя,

возможно, смысл жизни в том, чтобы научиться быть счастливой вопреки разочарованиям. Но для этого нужно поработать со специалистом, чтобы понять почему Вы все время разочаровываетесь и критикуете себя.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Катя. Да, скорее всего, депрессия. Может быть и "глобальная", но всё же... Плюс элементы тревожного расстройства. И надстроено всё это на определённых личностных чертах, чертах характера. Именно это мешает найти смысл в мире, где бесчисленное множество смыслов. Можно продолжать разглогольствовать обо всём этом и ничего не делать. А можно, засучив рукава, приняться за работу над собой, ибо только это изменит Вас, и соответственно ситуацию. Выберите себе помошника, проводника в этой работе - специалистов, способных Вам помочь много, в том числе и на данном сайте, и в добрый путь, Катя! Желаю Вам успеха на этом пути к себе!

     С уважением, Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы