У меня паника и депрессия

Ева (22 года) 17.07.2020

Мне нравился парень года 2 но вот уже несколько дней назад он сказал что я ему нравлюсь. Сначала я обрадовалась но потом мне не нравилось и даже роздражало что он говорит что я ему нравлюсь, когда он меня берёт за руку, пишет мне. Я не хочу встречаться сейчас у меня состояние паника я хочу спрятаться от всех. Что это может быть? И что мне делать?

Ева, здравствуйте! Мне кажется Вас раздражает не то, что он берет Вас за руку, а то что Вы не можете выразить свое недовольство этим. Боитесь, что ему не понравиться? Или чего-то другого... и именно этот страх правоцирует панику. Причина его в ожидании негативной оценки, действия Вашего парня. Но пока Вы не будете озвучивать свои желания люди будут вести себя с Вами так как им надо, так как они видят по Вашим реакциям. К сожалению читать Ваши мысли никто и никогда не сможет! Мне кажется Ваша проблема в негативном предсказании будущего. Постарайтесь посмотреть на него шире, а не только "черно-бело", "плохо-хорошо". Может быть если Вы скажете ему:"Мне не нравиться", он начнет к Вам нежнее относиться, или уточнит: "Как?", или будет Вас больше уважать за такую откровенность и прямоту, или возможно скажет:"мне такая не нужна" - и тогда Ваши отношения станут понятными... Вообщим много чего может быть! Дерзайте, живите и наслаждайтесь разноцветной жизнью!

С уважением, Татьяна!