У меня затяжная депрессия, из-за долговых финансовых последствий от мошенницы

Анонимка (30 лет) 16.05.2021

Начались проблемы с финансами из-за сокращения на работе. вроде, объединились с супругом морально. но он работает уже больше года 6 дней в неделю и встает в 6 утра.

Работа физическая, сложная понимаю. Но я тоже везде стараюсь найти работу, на данный момент их у меня 1 основная где нужно работать за компьютером 8 часов каждый день. подрабатываю дополнительно преподаванием английского, и взяла еще за мизерную плату работу по копирайту. также есть свои проекты и бесплатная помощь шефу, который сократил сотрудников. я сильно устаю. из-за депрессии и постоянного напряжения мне сложно засыпать вот уже 2 года,

как меня подставили. на протяжении 2 лет мы платила постоянно за не свои кредиты и аренду жилья. в течение этого периода и до сих пор я не могу повысить свой уровень качества жизни в еде, здоровье, одежде и даже не могу купить очки для зрения новые. пока я стараюсь из-за всех сил не сломиться духом и выйти из данной ситуации быстрее. но в последнее время - целую неделю, супруг периодически докапывается жестко и агрессивно до меня по мелочи и более крупным проблемам.

Он взял наконец-то отпуск по моей инициативе. Мы обрадовались. но сегодня в его последний рабочий день до отпуска. случился инцидент с его мамой. он поехал с ней в больницу. мама его тоже тот еще фрукт никогда особо меня не любила, даже несколько лет усиленно ненавидела и пыталась нас разоъединить на почве здоровья и любых других причин. сегодня у меня был плохой день. он позвонил мне и сообщил эту новость. я плакала из-за банка, потому что не могла собрвться с духом и прийти к ним самой в то самое отделение, где нас обманули. я сказала хорошо, в слезах и что постараюсь сама дойти. потом у меня начался срыв психологический, дело в том, что я практически не выхожу из дома потому что работаю, и выхожу в основном только по работе.

я очень скучаю по нему. я одна. когда он приезжает с работы, как я заканчиваю и освобождаю компьютер он садится играть в его игру и практически не обращает на меня ни какого внимания, мы мало разговариваем, от слова вообще. а он считает, что он круглосуточно проводит со мной время. позже сегодня я в нервном срыве, что его мама если узнаеь про отпуск начнет его использовать и пытаться отвлечь его от нас,

я сорвалась и отправила голосовые сообщения, в тревоге, что она может начать снова манипулировать нашими отношениями, хотя мы уже в браке 3 года, а вместе более 15 лет. мы любим друг друга и прошли через многое. но сегодня он назвал меня, цитирую: "ты просто тварь, неадекватная, если у тебя чего то не хватает в мозгу это твои личные проблемы, моя мама всегда будет на главном месте, а ты уже никто, ты тварь меня никогда не любила а только тебе удобно жить со мной и использовать его как потребитель, я хочу тебя отпи*дить, но я воспитан по другому,

я не буду с тобой разговаривать, ты больше никогда не пи*ди мне теперь лишнего или огребешь так, что будешь ссаться от его присутствия". Хотя арендную квартиру нашла я и собрала деньги на нее тоже я. все это время я постоянно делаю затраты на нас (основное), выплаты, его игру и всячкские подарки, а он даже бесплатной цветочек сирени не мог мне в период недавнего цветения подарить!

я плакала очень сильно, до такого состояния что меня стало рвать, я могу быть беременной, очень надеюсь на это, но он никак не отреагировал на это, хотя я чуть не захлебнулась своей рвотой. когда я сильно нервиничаю и плачу из за родных меня трясет, это с дества. я пошла в туалет, меня рввло более часа вместе со слезами, потом я пошла в душ, чтобы хоть как то снять стресс. у меня были мысли о суициде.

в моей семье был такой инцидент на моих глазах, когда не было 11 лет. я мылась примкерно еще час, а он в это время все играл и даже не побоялся что я могу навредить себе. хотя я ударила себя душем по голове, и хотела порезать голову об кафель.

естественно я остановилась. вышла мокрая, леглв спать с мокрыми волосами специально. не сушила их практичечкм. он открыл сразу окно и дверь даже не прдумав обо мне, чтобы проветрить квартиру. потом он продолжал игрвть и сделал специально громче басы и все звуки чтобы не слышать мой плач, я не могла уснуть, говорить не хотелось, я толбко повторяю снова иснова что я тварь и использую его, хотя от него новых нормальных дейчтвмй по улучшению жизни не видела еще!

я не знаю, что делать, мне даже не помогают уснуть 4 таблетки валерианки, я написала на руках что я тварь его слова. мне плохо я хочу умереть, но понимаю что такие твари как я долго живут или уходят сами в тот мир. но я не хочу накладывать руки на себя. я стараюсь из-за всех сил каждый день, я приучила заново вставать раньще чтобы успеватб больше по рвботам и домашним делам. Что мне делать? Это он или я ? как решить данную ситуацию, учитвывя что я люблю этого человека больше жизни. помогите пожалуйста, сос. заранее благодарю!

Анонимка

Что мне делать? Это он или я ? как решить данную ситуацию, учитвывя что я люблю этого человека больше жизни. помогите пожалуйста, сос. заранее благодарю!

Сочувствую вашему горю. Очень тяжело  вам, от вашего  рассказа веет огромным одиночеством которое заполняет вашу душу. В принципе несмотря  на то что суицидальные  мысли сами по себе являются поводом для обращения  к врачу-психиатру в вашей конкретной ситуации я бы рекомендовал вам попробовать вначале заручиться поддержкой психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.