В данный момент у меня очень сильная депрессия

Владимир 10.12.2016

Ежедневно днем начинается очень сильная депрессия уже не знаю что делать что предпринять нет уже ни каких сил все это терпеть подскажите что мне делать как жить дальше сил моих больше нет.Я ни чем не занимаюсь пенсионер.мне 67 лет.

Здравствуйте, Владимир.

Обычно в вашем возрасте отступают на второй план заботы о детях, рабочие вопросы, освобождается время для себя - а мы не привыкли жить для себя. И теперь сложно понять, а что вообще делать.

Вам уже давно пора выбирать вторую профессию :) Видимо, вы немного задержались с этим, вот и оказались в подвешенном состоянии.

Мы не знаем, сколько дней жизни нам осталось. Но в наших силах определить, сколько жизни в наших днях, насколько наполнен каждый день. Чем вы хотите свою жизнь наполнить? Если самостоятельно справиться с такой задачей сложно, обратитесь к психологу, под его руководством вы вновь выберете цели, найдете то, что вас зажигает и радует. Рассматривайте это время как счастливую возможность реализоваться по-новому, сделать то, чего всегда хотелось, но не было возможности.

Удачи вам в новой жизни!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте, Владимир

Вспомните, чем Вы хотели заниматься, когда были подростком? Чем хотели заниматься,когда были молодым? Занимались ли Вы любимым делом? Или проработали всю жизнь просто за зарплату? Ваша деятельность должна приносить удовольствие. Если она не приносит удовлетворение, найдите другой вид деятельности, такой, который будет Вам по душе.

Ответьте себе на вопросы: Что Вы любите? Что Вам нравится? Может это животные? Или цветы?Или какая-нибудь ручная работа? Или помощь людям? Вы потерялись, а ведь у каждого человека есть своя миссия в этой жизни. Исполняя ее, мы радуемся, мы растем, мы подымается на уровень выше. Найдите себя.

С уважением, всего наилучшего