Сильнейшая депрессия, мысли о суициде

779 1 ответов

Дарья 22.09.2015

Здравствуйте! Помогите мне, прошу! Меня уже как месяц или больше ничего не волнует, не радует. Из-за этого поссорилась с любимым человеком, он не может меня понять. Подсознательно уже думаю о суициде. Жду ответа. Если согласитесь помочь, опишу подробнее..

Дарья, здравствуйте. 
По международной классификации заболеваний, депрессией может считаться устойчивое подавленное состояние длительностью более 2-3 недель и наличие ряда основных и дополнительных симптомов. Вы пишете о месяце. Это повод, чтобы обратиться к специалисту для обсуждения этой проблемы, так как переписка или ответ на письменный вопрос вам не помогут.
Для этого вам понадобится либо психолог в Ульяновске и очные встречи с ним, либо работа с удаленным психологом по Скайпу. 
Разовая консультация не поможет. Первая встреча все ровно всегда диагностическая и лишь после нее становится понятнее куда двигаться и как строить терапию вашей депрессии (если это на самом деле депрессия).
Я работаю и принимаю в Петербурге, и следовательно смогу с вами общаться лишь в Скайпе. Если вас устраивает такая форма работы  и у вас есть час времени, когда вас никто не побеспокоит и вы сможете свободно разговаривать, не опасаясь быть услышанной окружающими, предлагаю вам связаться со мной и пообщаться. Вы можете написать мне в личку, позвонить или зарегистрироваться на Скайп консультацию прямо на этом сайте. 
Учитывая незначительную продолжительность вашего состояния, надеюсь, что 10-ти сессий будет достаточно для избавления от проблемы. Сессии проходят обычно раз в неделю и длятся примерно один час. Следовательно вся работа займет около трех месяцев. 

Желаю вам гармонии с собой и окружающими, ясности ваших мыслей и чувств, а также освобождения от мрачного круга безысходности.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ