У друга депрессия и мысли о суициде

Алауди 25.05.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я подружилась с оним человеком.Изначально я испытывала к нему сильную симпатию. И сейчас тоже испытываю. Но он воспринимает меня только как друга. Я так считаю, да и общаться он не-по-дружески не пытается. Проблема не столько в том, что он мне нравится, а в том, что у него депрессия. Он старается умереть, но на суицид не решается. Портит своё здоровье, не пытается поднять настроение, я не в силах ему помочь из-за того, что в жизни общаемся мы редко, лишь 3 раза виделись, общение проходит через социальную сеть. Несколько раз собирались пойти погулять, но либо он не мог или не хотел, либо я занята была. Я пыталась помочь ему выйти из депрессии, но ничего не получалось. Когда я пробовала выяснить причину, он уходил от ответа, единственное, что удалось узнать, что это связано с несчастной любовью(и опять по интернету, определенно, социальные сеть - это зло, но без них сложно). Это не единственная причина, но про другие он мне не говорит. Когда я спрашивала, что может ему помочь, то он отвечал, что любовь. А он, кстати, давно знает о моих чувствах. Мне было больно это слышать, ведь это значит, что он ко мне ничего такого не испытывает. Пожалуйста, посоветуйте мне, как избавиться от моих чувств и помочь другу. Он мне дорог. Не хочу его терять. А ему на себя все равно.

Здравствуйте, Алауди!

Сложная ситуация, так как этот друг пока  не совсем им является. Вы просто по-человечески, испытывая к нему чувства, хотите помочь. Уж коль  так сложилось, что  Ваше общение  происходит чисто по социальной сети, продолжайте именно там писать ему все то самое лучшее, что нужно в такие моменты любому человеку.  Предложите ему дружбу, которой сейчас не так много. Скажите, что Вы ему симпатичны, как человек, что сейчас Вам тоже грустно( можно даже пофантазировать) и предложите ДРУЖИТЬ.  Не стесняйтесь пригласить его сходить в кино, на прогулку. Разве друзьям этого нельзя делать? Ну а потом как сложится! Как получится!  Главное раскачать человека и все наладится.

Желаю Вам удачи!!!!!!