Как поверить в себя?

Женисгул 29.04.2015

Вроде все вокруг любят и уважают меня. А у меня такое чувство как бутто я не кому не нужна!знаю что все в моих руках,но почему-то мне кажется что я все не правильно делаю.или вообще боюсь начать что либо делать боясь что я не смогу.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Женисгул, здравствуйте.  Возможно,  вам не хватает уверенности в себе.   Приходите,  поработаем над её приобретением.  До встречи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женисгул! Вы сами пишите ,что вам кажется что вы неправильно все делаете. На самом деле все может быть по-другому: у вас получается что-то и вы этого не можете оценить. Из-за того что вы не можете реально оценивать свой труд - вы не верите в положительный исход. Приходите на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Женисгул,

Ваша неуверенность в себе, своих достоинтсвах и достижениях началась не вчера и не внезапно. По видимому, она идет с детства, когда Вы ждали оценок со стороны окружающих, и видимо эти оценки были не  всегда хорошими, поддерживающими. Чтобы понять, действительно ли это так, необходимо поработать с психологом очно. Надумаете, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Женисгул!

вы пишите "как быдто бы все меня любят"... То есть, Вы сомневаетесь в этом?

ведь может быть, что Вы чего-то не дополучаете, что хотелось бы чувствовать и ощущать от своих близких, что придавало бы Вам силы и делало бы Вас уверенной в себе, а их любовь и поддержку - базовым состоянием, основой для Вас и началом веры в себя.

чтобы понять это, необходимо очная работа с психологом, поскольку в формате переписки невозможно видеть Вас и выяснить важные нюансы ситуации.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте Женисгуль.

Кто не ошибается? Кто не имеет права на ошибку?  Святые и приближенные к ним.

''Их сиятельство","Её Величество"

 Вероятно Вы сами себя загнали на такую высоту,  на некий трон, и, не удивительно, что почувствовали себя там одинокой и никому не нужной. Разве у королев могут быть друзья? Да и жениться на королеве тоже сложновато.

Так может быть разрешить себе, как нормальному простому человеку, ошибаться? И жить полной жизнью, и наслаждаться взлётами и падениями. Как научиться летать,  если даже не пытаться?

С уважением Каламкас Канапиева , психолог в Астане