Как уйти, как поверить в себя!

Кристина 18.02.2016

Добрый вечер! Меня зовут Кристина, с молодым человеком познакомилась 3 года назад, сначало, как у многих, все было нормально, ухаживания, человеческое отношение,прошло время,он стал звереть, по любому поводу жуткие слова на меня, на внешность и фигуру, хотя я знаю что это все не так, у меня хорошая работа, квартира, машина, но постоянные скандалы, истерики, побои, профессиональные ( он чемпион мира по дзюдо),довели до улучшения здоровья, нет сил,пошли проблемы с психикой часто пью успокоительное, как уйти? Безболезнено, родители немного о нем знают, категорически против! Есть страх, каждый вечер, что будет поробанить в двери, живу я одна, боюсь, он оставил в покое на 3 дня, потом Появляется, все нужно контролировать, где я, что со мной, куда смотрю, что делаю, что ем! Невозможно так жить! Как поступить, подскажите((

Кристина, здравствуйте!
Безусловно, необходимо что-то менять. Если сложно разорвать отношения, необходимо разобраться в себе. Ведь этот мужчина не случайно появился в Вашей жизни. Люди часто нам даются для того, чтобы мы что-то в себе пересмотрели, для нашего развития. Просто так этот человек не изменится, но важно понять, что в Вашем бессознательном позволяет такое его поведение. Мы больше, чем на 80% общаемся через подсознание. Это как удав и кролик. Какая-то Ваша часть ощущает себя жертвой, поэтому он и нападает. Похоже Вас сильно заботит мнение родителей. Вы не пишете, сколько Вам лет, но категоричность родителей на Вас влияет.

Кристина

как уйти? Безболезнено,

Безболезненно для кого? У Вас это слово в предложении о родителях. Вы за них беспокоитесь или о себе? В любом случае с таким мужчиной безболезненно не расстаться.
Я Вам очень рекомендую обратиться к психологу до или после расставания, чтобы разобраться, что привело Вас в эту ситуацию, иначе потом наступите на те же грабли.
Рекомендую так же в первую очередь обратиться в кризисный центр помощи женщинам, пережившим насилие или что-то вроде того, наверняка он есть в Вашем городе. (Может быть в центре помощи семье и детям, не знаю, как у Вас там это называется.)Там Вам посоветуют что конкретно делать, чтобы расстаться с таким мужчиной-насильником.
Если захотите со мной проконсультироваться, я работаю и по скайпу. Я готова с Вами вместе поработать над Вашим состоянием и ситуацией.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте,Кристина.Вы выбрали себе тирана.И теперь еще и боитесь от него уйти.И чем больше в Вас страха,тем Вы для него более привлекательна,как жертва.Если он Вас бьет-сфотографируйте синяки и напишите заявление в полицию.Начните действовать решительно.С таким человеком слова не имеют никакой рол.Вам важно подумать срочно о своей безопасности.Только решительное поведение может Вас спасти.Не давайте себя в обиду.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград