Как поверить в себя?

Ольга 18.08.2011

Здравствуйте!

Мне 25 лет.8 месяцев встречалась с мол.человеком(мой ровесник).Были чувства,с его стороны даже больше,мне так казалось.Мы поженились,жили с его мамой.Обещал в начале,что съедим,но обещания оказались лишь обещаниями.Долгие споры(и не только по этой причине),жизнь со свекровью дали о себе знать.Через полгода брака развелись,вот так просто,не знаю,как для него,но для меня это было болезненно.Решила,что сама уже ничего не буду делать,ждала решений от него.Но ничего не произошло.Через месяц у меня появился мол.человек,всё было взаимно,искренне.Конечно,и ссорились,но всё обсуждали.Но вот через месяца 4 расстались.Как-то тихо без объяснений.Просто перестали созваниваться,переписываться,видеться.Прошло 2 месяца,как я одна.Конечно,обида,досада,какое-то непонимание осталось.Сколько я встречалась с молод. людьми они обязательно возвращались,хотя бы объяснялись сами.Не могу понять что это было???А мне так хочется для самой себя поставить точку,чтобы поверить в себя,чтобы надеяться,что в будущем со мной будет человек,к.т. я действительно буду нужна.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ольга!

Дать Вам уверенности, что другой ваш МЧ не уйдёт - не сможет ни кто!

Ведь проявление не свободы невозможно!

Ведь свободу выбора невозможно отобрать.

Есть другой путь. Его цель построить такие отношение с которых каждый из партнёров чувствовал бы себя личностью и человеком, любимым и нужным.

И Вот тогда, О ЧУДО - ни кто ни куда не уходит!!! Потому, что рядом Есть любимый, дорогой, самый близкий человек.

Но для ЭТОГО необходимо потрудиться. Ведь счастье само не возникает - его необходимо построить.

Построить собственное СЧАСТЬЕ!

Несвитский Антон Михайлович

//А мне так хочется для самой себя поставить точку,чтобы поверить в себя//

Для того, чтобы это сделать, не обязательно видеть и слышать этого человека. Достаточно понять, что он вам недодал, что вы не реализовали в этих отношениях, что не донесли до него. А для этого помимо ваших чувств, стоит разобраться еще и с вашей способностью чувствовать других людей.

Вы пишете, что все было взаимно и искренне. Но как так может быть: вы чувствовали искренность, а потом он берет и пропадает. От хорошего и гармоничного разве уходят? Значит, вы не уловили какое-то его недовольство. А быть может, и вам он тоже был не особенно нужен. Но вы зачем-то заставляли себя видеться с ним, играя в искренность? Разберитесь в этом - кто кого обманывал? Он вас, вы - себя, вы - его?

Если отношения не складываются, прежде всего стоит разбираться со своей самооценкой и своим отношением к себе. Почитайте вот эту статью, возможно, вы поймете те принципы, которые создают подобные сценарии в вашей жизни

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! А Вы сами предпринимали какие-то попытки сблизиться?Или ушел - и все, скатертью дорога? Ведь желательно выяснить, почему это произошло, каковы причины угасания отношений. Ведь просто так ничего не происходит,на все есть причины. Я думаю, Вам стоит самой взять инициативу в свои руки и предпринять какие-то действия - позвонить, встретиться, объясниться. Ведь это Вам нужно будет для того, чтобы получить обратную связь от молодого человека, чтобы в дальнейшем не наступать на те же грабли.  Похоже, чтоу Вас действует какой-то механизм поведения, который Вам мешает строить долгосрочные отношения.  А если нет возможности, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!