Как поверить в себя?

Гульжана 01.03.2016

Я очень хочу ребенка, но у меня не получается. Как поверить в себя, что я хочу и могу забеременеть.

Гульжана, здравствуйте!

За каждым вопросом стоит жизненная ситуация, разобрав которую можно давать рекомендации.

Тема, о которой идет речь, достаточно тонкая.

Для начала, прочтите мою статью "Психологическое бесплодие" (ссылка: http://www.all-psy.com/stati/detail/4470/1/)

И подходите на индвидуальную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Гульжана!

Предлагаю Вам свою помощь, чтобы вместе разобраться что препятствует.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Гульжан!

Если проблем со здоровьем нет, но не получается, возникает своего рода психологический барьер, который не дает случиться зачатию. Причины могут быть разные: нерешенные вопросы с родителями, подсознательная агрессия к мужчинам, обиды к партнеру. И зачастую все это внутри вас, на сознательном уровне, вы хотите детей, а подсознание ставит своего рода блок. С этим можно и нужно работать с психологом

А так же, иногда, сильно зацикливаясь на беременности не получается забеременеть. В таких случаях надо отвлечься и не думать об этом, вообще, довериться судьбе, что все получится. У многих женщин получалось, после того, как они отвлекли свое внимание на что-то другое: работу, хобби, себя. Полюбите себя, работайте над собой, постарайтесь благодарить жизнь и судьбу, зацикливаясь на проблеме, вы видите только негатив. А чтобы исправить это, надо научиться радоваться каждому дню и все получится.

Удачи вам,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане