Как поверить в себя?

Ольга 02.05.2015

Здравствуйте. Мне 24 года и я замужем почти 5 лет. После рождения сына, (2года) мы с мужем отдалились друг от друга. Сейчас он работает в другом городе и редко бывает дома, а когда бывает, мы все время ссоримся. Несколько месяцев назад я нашла недвусмысленную переписку с его коллегой. С тех пор не могу ему доверять. Никому не могу об этом говорить, потому что мне стыдно. Не хочу больше так жить. Хочу чтобы меня уважали и ценили. Хочу развестись, но боюсь что меня никто не полюбит и я буду никому не нужна. ( комплексую из за лишнего веса). Боюсь осуждения. Боюсь остаться одна. Подскажите как поверить в себя?

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Боюсь осуждения. Боюсь остаться одна.

 Ольга,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Ольга

как поверить в себя?

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

  Ольга, здравствуйте!

 Надо с чего-то начинать. Давайте с того, что всегда "под рукой", и зависит исключительно от Вас. Например, с веса и самооценки. Начинайте пить больше воды. И обмен веществ ускорите, и чувство голода притупите. Ешьте в 9 утра, в 12, в 15, в 18. На ночь - кефир. Замените жареное на варёное. уменьшите размер порции. Сначала не на много. Хлеба поменьше, вместо сахара - мёд. Мясо - обязательно, нежирное. Главное - пить. по 1,5 - 2 литра воды в день. Побольше капусты, во всех видах, икру кабачковую - дёшево и полезно. Яблоки. Грейпфруты. Когда вес пойдёт на уменьшение, так и так самооценка улучшится - ай да я! Ещё - прямо записывайте, что Вы сделали за день полезного, что - для себя. Очень полезно вести пищевой дневник - что и когда съела. И дисциплинирует, и наглядно. За что Вы себя уважаете, цените? Перечислите. Ваши достижения? Тоже перечислите. Любые. Знаете, у моей соседки тёти Маши нет научной степени, но она может солить огруцы 8 разными способами. И это - кулинарное достижение. Да, я толще, чем то "принято", но мой ребёнок умеет пользоваться платком, мыть руки без напоминаний и безупречно вежлив. Это - педагогическое достижение. Примеры понятны? Будет нужна помощь - обращайтесь, работаю по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск