Муж не доверяет

Ирина 29.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Столкнулась с такой проблемой. Мы с мужем познакомились, когда и он и я были в других отношениях. Тайно встречались год. После чего со скандалом ушли каждый из своей семьи и сейчас живем вместе. У него ребенок от первого брака. Отношения складываются хорошо, мы любим и уважаем друг друга. Но с его стороны тотальный контроль и недоверие. Контролирует меня везде и во всем. Просматривает телефон, почту, соцсети, даже прочитал все личные дневники. Всякий раз припоминает мне ошибки юности. К психологу обращаться не хочет, а сам со своим состоянием не может справиться. Не знаю как ему помочь. Поводов не даю. В полной мере проявляю к нему чувства. Секс регулярный. Дома стараюсь создать хороший психоэмоциональный климат. Подскажите как действовать, чтобы справиться со сложившейся ситуацией? Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

с его стороны тотальный контроль и недоверие

Ирина, за за ревностью Вашего мужа скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Ирина

Не знаю как ему помочь.

Изменить Вашего мужа извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения». О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Ирина

Контролирует меня везде и во всем

Ирина

припоминает мне ошибки юности

О том что Вам делать, чтобы Ваши отношения не перешли в отношения тирана и жертвы, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно насытить его чувством, что он для вас – самый лучший. Далее, нужно завершить отношения с бывшим мужем – не обвинять его, не ругать, не критиковать. Для этого можно сходить на расстановки.   Чтобы ускорить процесс, походите сама к психологу на сеансы, (когда с одним человеком из пары идет работа, второй тоже меняется).

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск