Как поверить в себя?

Женисгул 29.04.2015

Вроде все вокруг любят и уважают меня. А у меня такое чувство как бутто я не кому не нужна!знаю что все в моих руках,но почему-то мне кажется что я все не правильно делаю.или вообще боюсь начать что либо делать боясь что я не смогу.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Женисгул, здравствуйте.  Возможно,  вам не хватает уверенности в себе.   Приходите,  поработаем над её приобретением.  До встречи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте Женисгул! Вы сами пишите ,что вам кажется что вы неправильно все делаете. На самом деле все может быть по-другому: у вас получается что-то и вы этого не можете оценить. Из-за того что вы не можете реально оценивать свой труд - вы не верите в положительный исход. Приходите на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Женисгул,

Ваша неуверенность в себе, своих достоинтсвах и достижениях началась не вчера и не внезапно. По видимому, она идет с детства, когда Вы ждали оценок со стороны окружающих, и видимо эти оценки были не  всегда хорошими, поддерживающими. Чтобы понять, действительно ли это так, необходимо поработать с психологом очно. Надумаете, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Женисгул!

вы пишите "как быдто бы все меня любят"... То есть, Вы сомневаетесь в этом?

ведь может быть, что Вы чего-то не дополучаете, что хотелось бы чувствовать и ощущать от своих близких, что придавало бы Вам силы и делало бы Вас уверенной в себе, а их любовь и поддержку - базовым состоянием, основой для Вас и началом веры в себя.

чтобы понять это, необходимо очная работа с психологом, поскольку в формате переписки невозможно видеть Вас и выяснить важные нюансы ситуации.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте Женисгуль.

Кто не ошибается? Кто не имеет права на ошибку?  Святые и приближенные к ним.

''Их сиятельство","Её Величество"

 Вероятно Вы сами себя загнали на такую высоту,  на некий трон, и, не удивительно, что почувствовали себя там одинокой и никому не нужной. Разве у королев могут быть друзья? Да и жениться на королеве тоже сложновато.

Так может быть разрешить себе, как нормальному простому человеку, ошибаться? И жить полной жизнью, и наслаждаться взлётами и падениями. Как научиться летать,  если даже не пытаться?

С уважением Каламкас Канапиева , психолог в Астане