Депрессия

Гульдана 29.04.2015

Здавствуйте. Мне 20 лет. Недавно уволилась с работы. Работала в банке кредитным консультантом. Сейчас целыми днями дома сижу,нет желание куда либо выходить. Разругалась с подругами. И дома часто ругаюсь с мамой. Стала очень агрессивной и обидчивой. Сплю в сутки 10-15 часов. Нет желание что либо делать. Я понимаю что надо что то с этим делать..но у меня ни к чему нету интереса.. Все время мне кажется что что с таким темпом я ничего в жизне не добьюсь..и понимание этого меня все время угнетают эти мысли

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуте ,Гульдана! Согласна с коллегой.Не бросайте  себя ,обратитесь к специалисту.Психотерапия поможет .Желаю вам удачи!

Джаксыгулова Гульнара Базаровна  Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Гульдана. Да , согласна с коллегами. На лицо, начальная стадия депрессии.  Необходимо, найти её "корень". Возможно, ваша депрессия связана с вашим образованием. Вернее, с образованием, которое не принесло вам удовлетворения.  Поэтому, ссоры и с мамой и с подругами.  Но,  это только предположение. После  беседы с вами, можно определить причину депрессии и помочь вам, приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

       Здравствуйте, Гульдана!
Сейчас вы переживаете стресс, так как, в вашей жизни произошли кардинальные изменения – вы уволились с работы. Непонятны в связи с происходящим – ваши чувства и переживания? Что побудило вас уволиться? Что происходит в вашей душе сейчас? Чего вы хотите? И т.д.
Как видите, больше вопросов, чем ответов.
Приходите, при желании, будем разбираться.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гульдана,

кажется, что очень много злости скопилось в душе на всех, и прежде всего, на саму себя. Много и других чувств в душе: обиды, боль, горечь, вина, стыд. И от этого еще больше злитесь, хотя злиться не хочется совсем, но злость вырывается сама, отсюда конфликты с подругами, мамой. Кажется, что они Вас не ценят, не любят и т.п. И от этого ничего вообще не хочется. Вы правы, это начало депрессии. И Вы правы, что с этим надо что-то делать. С этим надо работать - разбираться в причинах, пусковом механизме такого состояния. Для этого  нужна очная встреча с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульдана. Если делать маленькие шаги в сторону своей мечты, то потихоньку придешь туда,куда надо. Вам всего 20 лет! Настал кризисный момент в вашей жизни, но это пройдет. Кризис - это всегда стартовая площадка для роста. Приходите, будем разбираться в ситуации и расти.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы