Страх, что не наступит эрекция

Павел 20.03.2011

Здравствуйте, прошу помогите. У меня есть девушка. Во время первой нашей близости, у меня из за волнения (я так думаю) не наступила эрекция. Потом эрекция наступила и все прошло нормально. Спустя некоторое время ситуация повторилась. В последнее время осечек нет. Но меня не покидает страх что у меня может не встать. Из за этого я избегаю близких отношений. Что делать ?

Яковлева Александра Ивановна

Обратится к психологу за консультацией.

Комарова Вера Леонидовна

Павел, в жизни все может быть, никто не может быть застрахован от неудач. Просто, если напряженно думать - то и получите! Когда включается "низ" - выключается "верх" и наоборот, "когда включается "верх" - выключается "низ" ! Так функционирует мужчина в сексе. Удачи! В случае "провала" поговорите с партнершей - что есть страх, что у каждого бывает, с шуткой-прибауткой!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Павел!Ваш страх по большей части необоснован и иррационален, хотя вероятность осечки, конечно, есть, ведь это уже случалось с Вашем опыте. Но Вы по каким-то основаниям этому опыту отводите главное место, а все удачные случаи как-то опускаете. Этот процесс неэффективен, потому что искажает реальность. Этот процесс бессознательный, и он сущетсвует помимо Вашего контроля. Вот и надо осознать его, проанализировать и поставить под контроль, изменить в сторону большей адекватности. Это возможно с помощью психотерапии. Всего наилучшего, Елена.

Голышева Евгения Андреевна

Павел, зря вы так переживаете из-за этого. Нормальная, адекватная девушка поймет вас в этой ситуации. Вы даже можете ей сказать об этом: во-первых, как только вы проговорите свой страх, причем ЕЙ, вас уже немного отпустит. Во-вторых, можете сказать, что она настолько вас возбуждает, волнует, вы относитесь к ней с таким трепетом и благоговением, что боитесь что-то сделать не так, и от этого напряжения у вас возникает подобная проблема. Женщина от таких слов простит вам очень многое:)

Удачи и не бойтесь - это случается очень часто у мужчин, просто редко кто вам честно расскажет об этом.

Здравствуйте, Павел.

Случилось...

У Вас случилось то, что случается у 100 % мужчин. И даже гораздо чаще, чем у Вас.

И страхи или волнения остаются у 100 % мужчин. После неудачи.

Ну, если не волнение, то смущение или раздражение.

Или еще множество вариантов эмоций - на Ваш выбор:).

Как и при любом неудавшемся деле в жизни - спектр эмоций может быть очень разнообразным.

Кроме удовлетворения и радости:).

А вот то, что у Вас закрепился страх - не очень хорошо.

Но успокаивает, что страх Вам не мешает все равно любить:).

Можно, пока Вы не закрепили его, снять Ваши тревоги в течении одного часа работы с психологом.

Это - для профилактики.

Выбирайте, и все получится.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Павел. Такое бывает у всех мужчин, но не все после этого избегают близких отношений. Вы не секс-машина, и адекватная девушка это понимает. А Ваша девушка – адекватная? А Вы – позволяете себе быть просто человеком, у которого не всегда все получается идеально? Или Вы думаете, что Вы – супермен и у Вас нет права на ошибку? У Вас теперь есть опыт, когда эрекция не наступает, и когда наступает. И Вашем случае это управляемый процесс. Только пока не Вы управляете эрекцией, а она – Вами, и Вашими отношениями. Почему-то Вы выбираете неудачный сценарий и к нему идете.  Т.е. Вы закрепляете внутри себя страх, что эрекции не будет, вместо того, чтобы закреплять уверенность, что все у Вас в порядке (и тому есть реальное подтверждение). Для чего Вы идете в «минус» - непонятно. Мало того, подкрепляете это избеганием отношений. Или Вы по жизни так делаете? Ведь это Ваш выбор, а не чей-то. Вы вполне можете справиться сами. Если страх все-же принимает навязчивый характер, обратитесь к психологу, и как можно скорее (здесь время играет большую роль).

С уважением, Лариса.

          Здравствуйте, Павел! Вы избегаете близких отношений – из-за «неудачи, которая может повториться», - это то, что Вам мешает сблизиться и стать откровенным в доверительных отношениях с этой девушкой?! Тем самым – Вы прерываете контакт с партнершей, и меняется не только Ваше состояние (в худшую сторону, но и падает Ваша мужская самооценка). Или, Вас пугает другой страх, – оказаться не таким сильным и респектабельным??? От себя точно не убежишь, а от своего страха – тем более! Парадокс заключается в том, что, как только Вы встречаетесь со своим страхом, проговариваете его, не игнорируете, и делитесь своими чувствами с партнершей, Ваше состояние начинает меняться, появляется уверенность, и что самое главное, Вам не надо быть тем – кем Вы не являетесь, - Вы становитесь самим собой, и можете управлять своим поведением, что, безусловно, станет отражаться на Ваших отношениях с девушкой, в лучшую сторону!!! Сказать, что Вы волнуетесь, о своих опасениях, и я думаю, Ваша девушка наоборот – станет более внимательной и чувствительной – в близости с Вами. И если, Вы отпустите контроль головы и предадитесь взаимным ласкам, поцелуям и более близкому телесному контакту, то Вы сами станете чувствовать себя в самом лучшем расположении не только духа, чувств, а также - тела!!! Концентрируйтесь на том, что может Вас возбудить и от чего Вы можете получить  удовольствие! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.