Страх, что не получится

849 2 ответов

Максим (36 лет) 08.11.2019

Я хочу но нет эрекции страх девушка начнает раздеватся но у меня нет эрекции.страх что несмогу.но пока стрстно целуемся у меня происходит семяизвержение

Здравствуйте, Максим! Действительно, страх в такой ситуации - это главная причина. Если с мужским здоровьем, в принципе, у Вас всё впорядке, а скорее всего так и есть, то необходима постепенная и целенаправленная работа с тревогой. Для этого нужно пересмотреть те тревожные мысли, которые мешают полноценному сексу, выяснить на сколько они обоснованы и правдивы. Далее, уже непосредственно на практике, нужно пробовать сексуальные контакты с девушкой, постепенно снижая тревогу, и обретая уверенность в себе. Конечно, сразу добиться положительного результата в сексе не получится, поэтому в данной ситуации главное не разочаровываться и продолжать попытки. Для этого очень важными являются понимание и поддержка партнёрши. Постепенно и, главное, вместе можно разрешить сложившуюся ситуацию. Помощь  в Вашем вопросе может оказать сексолог, это его непосредственная работа.

Удачи Вам, Максим! 

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! 

Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

Самостоятельно вы можете вылепить свой страх их пластилина, посмотреть на него со стороны- не нравится, трансформировать в позитивный образ, изменяя форму и добавляя цвета.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ