Как справиться со страхом устройства на работу и страхом, что ситуация может повториться и я уже не смогу защитить себя?

Lima 18.08.2010

Здравствуйте, уважаемые консультанты, 5 лет назад была травмирующая ситуация на работе,уволилась с работы сама, не выдержала напряжения, давления ,появилось отвращение к моей специальности,сократила общение с людьми до минимума,теперь вернуться в профессию хочу но не могу, какие то внутренние ограничения, Сейчас имею случайные заработки,низкий материальный уровень жизни,не живу, а существую. Как мне вернуться к привычной жизни?подскажите как справиться со страхом устройства на работу и страхом, что ситуация может повториться и я уже не смогу защитить себя?

Lima, Добрый день!

А в чем проявляется этот  страх?  Какой  он, Как он Вас  ограничивает???  Что  мешает  устроиться на работу???

Попробуйте с этими  вопросами  разобраться!!!

Жду  более расширенных  вопросов!

 УДАЧИ!!!

Здравствуйте, Lima. Обратитесь к психологу в вашем городе. работа со страхами предполагаеттерапию.

Далее, после работы со страхами, проийдите трениги по общению с работодателем.

Для саймой себя вы можете уже прямо сейчас сделать следующее: напишите письмо своему страху. Расскажите, что вы чувствуете от его присутствия. Попросите его сделать для вас то, что вы хотите. Пишите это письмо своей ведущей рукой ( если вы правша- то правой. левша-левой). Напишите письмо, и "отпрвьте страху". На конверте так и напишите : Страху (какому кстати? обязательно назовите его по имени).

Далее, "получите это письмо". Поиграйте. Помните, когда в детстве мы играли в разные персонажи? Или бегали друг за другом и рычали  0 было забавно...Представьте что вы страх. И вам пришло письмо. Открывайте конверт левой рукой ( если вы правша). Читайте . Напишите ответ левой рукой- если вы правша.

Многое может оказаться по новому свеобразным. и полагаю, это приведет вас к новым благоприятным открытиям.

С уважением, Анна