Страх, что не справлюсь с ситуацией

алла 11.11.2013

Мне 52, сделала глупость,набрала кредиты и сейчас в долговой яме.знаю, что сама виновата.но не знаю как найти в себе силы со всем справится.Если я с собой покончу,то всё закончится, у дочерей не будет проблем.На работе знают о моих долгах,мне стыдно и не хочется идти на работу.Одного хочется,уйти куда-нибудь . чтоб никто не видел меня исчезнуть навсегда.не могу больше,мысли ,что жить не хочется постоянны .Как найти силы просто жить , не знаю..... помогите....

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алла! Я Вас очень понимаю. Многие в нашей стране обеспечили себе долговую яму в виде кредитов. А во всем виновато человеческое желание халявы. Человек, когда берет кредиты, часто не задумывается о том, сколько нужно отдать. Ему обещают получить желаемое сейчас и он покупается на эту возможность и соблазнение банков. А потом приходиться горько расплачиваться. Но я хочу сейчас вам показать, что уйти из жизни -это не самый лучший вариант. У дочерей будет еще больше проблем, вас на что-то хоронить надо, а похороны сейчас тоже не дешевое удовольствие. Да и стыд, в случае вашей кончины, никуда не денется, а еще и усугубится, все знакомые будут говорить, что вы накосячили и умыли руки, а дочери отдувайся. Поэтому, нужно понять , в чем ваша ошибка, усвоить ее и больше так не делать ни за что. А для того, чтобы освободиться от долгов, необходимо смирение и решимость выплачивать постепенно, отказывая себе во многом, да молить БОГА, чтобы он вам помог заработать на скорейшую выплату. Может где-то удастся подработать, может найдете работу с большей оплатой, а главное, перестать жалеть себя. Ведь решением расквитаться с жизнью руководит не сам человек, а его саможалость. Я это не просто даю советы. Со мной тоже так было, я тоже не могла ночами спать от страха, что не справлюсь и нечем будет жить. Я делюсь своим собственным опытом, как мне удалось это преодолеть. Безвыходных ситуаций не бывает. А, главное, уповайте на помощь БОГА, ОН милостив, поможет обязательно, при условии, что вы усвоили уроки. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово