Страх, что не смогу осуществить свою мечту

Александра 13.11.2016

Здравствуйте, мне 16 лет. Моя проблема в том, что я не знаю куда двигаться дальше в своей жизни, но я точно знаю, что хочу от этой жизни. В последнее время я нахожусь в каком то депрессивном состояние, мне страшно и грустно, нет желания общаться с кем-то. А дело в том, что в этом году я поступала в музыкальное, но провалилась на вступительных экзаменах, не так давно занимаюсь этим делом серьезно. И пришлось идти на другую профессию, которая меня заинтересовала лишь тем, что она тоже творческая. И я понимаю, что это не моя профессия, я не могу заниматься делом, которое мне не нравится. Мне психологически трудно ходить в колледж, я даже стала прогуливать, не из-за лени, а потому что мне трудно там находится. Я знаю, что всю свою жизнь я хочу посвятить музыке, эта мечта у меня лет с 9, но только в 13 лет я смогла начать этим заниматься. Очень жалею, что не смогла начать раньше. Сейчас я перестала заниматься музыкой с преподавателями, поступив в колледж. И теперь я точно понимаю, что не смогу его бросить, ибо много денег вложили в колледж, учусь на платном и вряд ли я смогу поступить в музыкальное, из-за отсутствия опыта. И теперь мне очень страшно, что всю жизнь проживу не так как хочу. Только чем я не занималась, художественная школа 5 лет, театральное 2 года, но только в музыке я нашла свое место. Только в музыке я могу выразить все свои мысли и внутреннюю боль. Ведь плохое в жизни у меня иногда случалось, школа в которой меня гнобили одноклассники за попытку как-то выделиться внешне, с отцом было много проблем, друзья которые часто бросали, в данный момент в жизни не считая мамы, у меня один близкий человек, это подруга. И кажется, страх теперь мне тоже стал близок. Я всего боюсь, боюсь, что у меня ничего в этой сфере не получится. Ведь занятия каждый день вокалом самой дома и сочинение песен меня никуда не двигает. Я стою на одном месте, совсем не двигаюсь дальше, я стала очень часто плакать, как будто жизнь заканчивается. Ведь у меня еще есть цель переехать из России, а это тоже нелегко. Вот сижу и понимаю, что у меня все не получится. Кто я? Чем я отличаюсь от других? Смогу ли я преподнести в музыку что-то новое? Есть ли у меня талант? А может все эти мечты это подростковый максимализм и вообще бред, нет смысла что-то делать, а стоит оставить все как есть, ведь шанса то практически нет, чтобы хоть кто-то услышал меня…

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

При помощи ДПДГ прорабатывайте все негативные воспоминания - проблемы с отцом, когда одноклассники гнобили и так далее.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справлятесь, обращайтесь ко мне. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве