Что делать?

Ferede Kenzhebayeva 13.03.2011

Здравствуйте! я не буду писать вам про себя так как не хочу!мне 20 лет! я не знаю что делать? у меня есть парень!мы с ним каждый день ругаемся! но я его люблю и хочу быть с ним! но мне больно! когда мы ругаемся он бросает трубку и отключает!не слушает даже меня! а я без конца звоню ему и он от этого устает! я такая не терпеливая! я ему на домашку звоню и его сестре звоню! она мне смс пишет типа он с детства такой! он убегал из дома!типа такого! я хочу изменить все! мы вмешиваем других людей на наши отношение! это весь процесс усложняется! понимаете! мы должны остановиться! я сейчас в алмате учусь он в актобе! короче говоря мы на расстояний!и это не легко! мы 2 года встречались! мечтаем пожениться! но все плохо с каждым разом!однажды мы даже решили расстаться! но не могли я на зимние каникулы в актобе приехала он мне позвонил и опять с ним!но все это с каждым разом усложняется и это влияет на меня!я не могу спокойно учиться когда с ним ругаюсь и вообще я не могу себя спокойно держать ! агрессивно держу себя! у меня на все желание пропадает !не хочу есть, учиться ! просто хочу лежать и слушать музыку и мечтать! но это не помогает надо реально жить! помогите мне !не знаю что делать! не хочу давить ему! спасибо большое!

Здравствуйте, Ferede!

Раз в Ваших с парнем отношениях присутствует обоюдная агрессия, значит, вы оба нарушаете границы друг друга в контакте. Вы, возможно, когда названиваете ему без конца и проявляете нетерпение, он - когда бросает трубку, не дослушивая Вас. До тех пор, пока в ваших отношенияхбудет присутствовать нарушение границ, будет взаимная агрессия. Конечно, совсем не нарушать границы партнёра при близком контакте невозможно, но когда это становится постоянным, это напрягает и постепенно разрушает отношения. Так что рекомендую Вам разобраться кто, где и как нарушает границы в вашей паре и поразмышлять, что с этим можно сделать позитивного. Тогда отношения станут более спокойными и гармоничными.  Всего наилучшего, Елена.

Яковлева Александра Ивановна

     Может Вам обратится за очной консультацией психолога в Алмате!

Ведь, это Вы, а не он, "не можете спокойно учиться когда с ним ругаетесь и вообще  не можете себя спокойно держать ! агрессивно держите себя! у Вас на все желание пропадает ! Вы не хотите есть, учиться ! Вы просто хотите лежать и слушать музыку и мечтать"!

Психолог в Актау, поможет Вам справится, с этими состояниями, которые Вас так мучают, а Вы в свою очередь "мучаете" своего жениха.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ferede!

В своем письма Вы сразу пишете "не хочу писать о себе". А с чем это связано? Да, Вы можете писать о своем парне, о Вашмх с ним отношениях, о своем желании изменить их. Но где Вы сами в этих отношениях? И как Вы хотите их изменить, если о себе говорить не хотите? Менять других - затея трудоемкая и не всегда достижимая. Начинать лучше с себя. Психолог может в этом помочь.

Удачи! Светлана.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте!

То, что вы уже осознаете, что агрессируете и не даете отдыха от себя самой вашему парню должно вас насторожить. Я буду краткой: Если вы не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение. Есть другой способ - поговорить с вашим парнем. Сесть и поговорить, а именно договориться КАК будут развиваться ваши отношения, что вам необходимо сделать вместе, как вести себя по отношению к друг другу. С вашей агрессией полезно поработать, понять на что конкретно вы злитесь. Хотя есть предположение, что злится внутри вас ваш ребенок (если парень бросает трубку, значит маленькому ребенку не дали игрушку) и тогда он (ребенок) начинает капризничать. Предлогаю обратиться к психологу очно и во всем разобраться. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Ferede, Ваше состояние, по меньшей мере тянет на запущенный невроз!

В таком состоянии очень тяжело строить отношения с партнером!

Это практически невозможно!

Рекомендую сначала найти мир с самой собой!

Самостоятельно это сделать бывает  не просто, поэтому обращайтесь за профессиональной помощью.

Удачи. Марина.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Если Вы написали это письмо действительно для того, чтобы начать менять ситуацию, тогда Вам нужно приложить для этого некоторые усилия. А именно: пойти к психологу в Алматы на терапию. В наш молодежный центр, где я работаю, довольно часто обращаются молодые люди с похожей ситуацией. Вы тоже можете получить бесплатную психологическую помощь в молодежном центре в студенческой поликлинике. Если Вы действительно хотите что-то изменить, позвоните мне или придите, лично запишитесь на прием.

С уважением, Лариса.