Что делать, если нечего делать вдвоём?

Анастасия 25.01.2015

Итак

Мы встречаемся с парнем уже 2,5 года.НО в последние месяцев 5-6 стало скучновато вдвоём,почему то разбежались все темы для разговоров,я пытаюсь как то это исправить,ищу темы,задаю вопросы,но всё равно как то всё проходит быстро

Кажется скучным поход в кино и кафе,только потому что мы приходим и молчим,и едим

Нечего делать вместе,протсо сидим за компьютером

Я безумно скучаю по нему,мне его не хватает,но когда мы рядом мне кажется что я пытаюсь прыгнуть выше потолка

Более того он меня безумно любит,и то же скучает,но при первой же возможности он уходит к друзьям

Я просто боюсь,что найдётся другая девушка которая заинтересует его(

Ужасно больно от этого

Он говорит,что это пока так,что надо просто пережить,что когда мы будем жить вместе,Всё будет по-другому

НО я прочитала кучу форумов и все они говорят о том что отношеия исчерпали себя..

Что мне делать?

Мы любим друг друга,и строим кучу планов на будущее,хотим жить вместе

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Кажется скучным поход в кино и кафе,только потому что мы приходим и молчим,и едим Нечего делать вместе,протсо сидим за компьютером

постепенно отношения переходят в более спокойное русло, эйфория влюбленности проходит и каждый из партнеров начинает возвращаться к прежнему более спокойному состоянию, ему уже не надо добиваться Вас, а Вам привлекать его внимание, Вы просто вместе - каждый поход в кино, это не просто очередное свидание, которое должно сопровождаться цветами, вниманием, улыбками, это скорее спокойное времяпрепровождения вместе. А после кино, можно поговорить о впечатлениях, своими мыслями, что-то расказать о своем дне, решить вместе какую-то проблему. Нормально и ТО, что каждый из партнером МОЖЕТ заниматься СВОИМИ делами, ДАЖЕ когда Вы вместе - он может заняться -а  Вы? или Ваш мир сосредотачивается вокруг него? вокруг его чувств? и мыслей? тогда это говорит о формировании зависимости и Вам нужно начать себя отделять от него и разнообразить СВОЮ жизнь - друзья, общение, интересы!

при первой же возможности он уходит к друзьям Я просто боюсь,что найдётся другая девушка которая заинтересует его

Вы пытаетесь объяснить себе причины происходящего и видите проблему в то, что Вы не вызываете у него интереса - и естественно, что такие ложные выводы и приводят Вас в капкан! ДЕЛО НЕ В ВАС! не в том, что ВЫ ЕГО НЕ интересуете, а уходит он и там может встретить того, кто его заинтересует - отношения - это работа - вокруг могут быть разные люди, НО только от партнеров зависит с КЕМ они будут сохранять отношения - со своим партнером или с другим - а это уже не зависит от ВАС!

Возможно, ОН сам такой человек, более спокойный, у которого есть и свои друзья, свои дела. В таком случае - Вам НЕ надо самой нагнетать напряжение в отношения между Вами и проецировать на него свои страхи, а позволить себе быть рядом с ним СОБОЙ,а  не двигаться под действием страха - это будет неестественно и напряжено!

я прочитала кучу форумов и все они говорят о том что отношеия исчерпали себя..

перестаньте читать эти форумы! для кого-то отношения - это вечные эмоции и взрывы страстей и когда отношения переходят из стадии эйфории к более спокойной любви, то для них это трагедия и воспринимают это как увядание любви! ЧТО такое любовь? это НЕ постоянные трагедии в жизни, не постоянный фонтан страстей - это близость между двуями людьми, когда они рядом друг с другом, могут быть собой! Это и есть развитие люби и отношений! возможно, в скором времени стоит задуматься о продолжении отношений. А Вам обратить внимание на себя и свои страхи, поработать с ними, чтобы не разрушать ими отношения!

Анастасия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва