Что делать, если нечего делать вдвоём?

3186 2 ответов

Анастасия 25.01.2015

Итак

Мы встречаемся с парнем уже 2,5 года.НО в последние месяцев 5-6 стало скучновато вдвоём,почему то разбежались все темы для разговоров,я пытаюсь как то это исправить,ищу темы,задаю вопросы,но всё равно как то всё проходит быстро

Кажется скучным поход в кино и кафе,только потому что мы приходим и молчим,и едим

Нечего делать вместе,протсо сидим за компьютером

Я безумно скучаю по нему,мне его не хватает,но когда мы рядом мне кажется что я пытаюсь прыгнуть выше потолка

Более того он меня безумно любит,и то же скучает,но при первой же возможности он уходит к друзьям

Я просто боюсь,что найдётся другая девушка которая заинтересует его(

Ужасно больно от этого

Он говорит,что это пока так,что надо просто пережить,что когда мы будем жить вместе,Всё будет по-другому

НО я прочитала кучу форумов и все они говорят о том что отношеия исчерпали себя..

Что мне делать?

Мы любим друг друга,и строим кучу планов на будущее,хотим жить вместе

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Кажется скучным поход в кино и кафе,только потому что мы приходим и молчим,и едим Нечего делать вместе,протсо сидим за компьютером

постепенно отношения переходят в более спокойное русло, эйфория влюбленности проходит и каждый из партнеров начинает возвращаться к прежнему более спокойному состоянию, ему уже не надо добиваться Вас, а Вам привлекать его внимание, Вы просто вместе - каждый поход в кино, это не просто очередное свидание, которое должно сопровождаться цветами, вниманием, улыбками, это скорее спокойное времяпрепровождения вместе. А после кино, можно поговорить о впечатлениях, своими мыслями, что-то расказать о своем дне, решить вместе какую-то проблему. Нормально и ТО, что каждый из партнером МОЖЕТ заниматься СВОИМИ делами, ДАЖЕ когда Вы вместе - он может заняться -а  Вы? или Ваш мир сосредотачивается вокруг него? вокруг его чувств? и мыслей? тогда это говорит о формировании зависимости и Вам нужно начать себя отделять от него и разнообразить СВОЮ жизнь - друзья, общение, интересы!

при первой же возможности он уходит к друзьям Я просто боюсь,что найдётся другая девушка которая заинтересует его

Вы пытаетесь объяснить себе причины происходящего и видите проблему в то, что Вы не вызываете у него интереса - и естественно, что такие ложные выводы и приводят Вас в капкан! ДЕЛО НЕ В ВАС! не в том, что ВЫ ЕГО НЕ интересуете, а уходит он и там может встретить того, кто его заинтересует - отношения - это работа - вокруг могут быть разные люди, НО только от партнеров зависит с КЕМ они будут сохранять отношения - со своим партнером или с другим - а это уже не зависит от ВАС! 

Возможно, ОН сам такой человек, более спокойный, у которого есть и свои друзья, свои дела. В таком случае - Вам НЕ надо самой нагнетать напряжение в отношения между Вами и проецировать на него свои страхи, а позволить себе быть рядом с ним СОБОЙ,а  не двигаться под действием страха - это будет неестественно и напряжено!

я прочитала кучу форумов и все они говорят о том что отношеия исчерпали себя..

перестаньте читать эти форумы! для кого-то отношения - это вечные эмоции и взрывы страстей и когда отношения переходят из стадии эйфории к более спокойной любви, то для них это трагедия и воспринимают это как увядание любви! ЧТО такое любовь? это НЕ постоянные трагедии в жизни, не постоянный фонтан страстей - это близость между двуями людьми, когда они рядом друг с другом, могут быть собой! Это и есть развитие люби и отношений! возможно, в скором времени стоит задуматься о продолжении отношений. А Вам обратить внимание на себя и свои страхи, поработать с ними, чтобы не разрушать ими отношения!

Анастасия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ