Страх, тревога, эмоции

Сергей 08.01.2015

Как бороться с тревогой и эмоциями возникающими во время конфликтных диалогов с посторонними людьми, данные эмоции порой мешают даже четко что то сказать и очень снижается громкость речи(не контролируема), пульс увеличивается и тело начинает дрожать и мандражировать. Как с этим справиться ?

Сергей 30 лет.

Сергей, здравствуйте!

Чтобы понимать, как справиться с такими эмоциями, нужно разобраться, как и почему это появилось в Вашей жизни.

Попробуйте это сделать для себя.

Было ли в Вашей жизни так всегда или появилось в какой-то момент?

Когда именно Вы это заметили в своей жизни?

Что предшествовало этим изменениям? С чем в жизни это связано, и как Вы думаете, зачем Вам это в жизни?

Я же в свою очередь могу предположить, что такие реакции могут быть связаны с неуверенностью в себе и страхами.

Сергей

тревогой и эмоциями возникающими во время конфликтных диалогов с посторонними людьми, данные эмоции порой мешают даже четко что то сказать и очень снижается громкость речи(не контролируема), пульс увеличивается и тело начинает дрожать и мандражировать.

"Громкость речи". Речь - это один из пунктов, по которым определяется уверенный человек - чёткая, связная, ровная, достаточно низких тонов, в меру громкая.

"Пульс увеличивается". Учащенный пульс это абсолютно нормальная реакция организма в ответ на физическую нагрузку или эмоциональное напряжение (страх, испуг, волнение, радость и др.) Соответственно ищите, про что и о чём Ваши волнения и страхи. Дрожь в теле - о том же.

Чего Вы боитесь в момент конфликтных ситуации с посторонними людьми?

Что может произойти самого страшного?

Сергей, поработайте с тем, как Вы себя воспринимаете и как оцениваете. Поднять самооценку можно либо самостоятельно - о этом есть много статьей в интернете, либо вместе с психологом. Подберите себе удобный способ и действуйте.

Желаю Вам уверенности!

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог в Одессе или по Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

Как бороться с тревогой

 Сергей,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же захотите разобраться в происходящем, для того чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем, приходите на консультацию.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.