Почему он начинает сниться, когда не нужен?

Марианна 08.01.2015

Здравствуйте, у меня есть вопрос, на который я не могу найти ответ... В общем на протяжении 3-х лет мне невероятно нравится один парень, но к сожалению это безответно. Я признавалась нму в своих чувствах, и его реакция была нейтральна. Я все время о нем думала, ни проходило ни дня, чтобы я о нем не вспоминала. При этом всем он ни разу мне не снился, до тех пор, пока я не начанала осознавать, что он мне не нужен. Как только я понимаю, что ничего к нему не испытываю, в эту де ночь он начинает мне сниться. Причем, то в роли парня, то я ему нравлюсь, то мы целуемся и т.п. На утро я просыпаюсь с чувством окрыленной любви, и через несколько минут я понимаю, что это всего лишь сон и он тебя не любит, но после сна, я опять в него влюбляюсь.И так бесконечно, меня словно это чувство просто не хочет отпускать. В жизни я всегда пытаюсь быть с ним очень холодна, в надежде, что я перестану к нему что либо испытывать, но все это бесполезно, он просто опять начинает мне сниться. Как мне от этого избавиться? Что делать? Я уже просто с ума схожу от этой безысходности.

Здравствуйте, Марина!

Наши сны - это часто та реальность, которой по каким-то причинам не осуществляется в жизни. Это те Ваши переживания и желания, от которых Вы бежите или пытаетесь подавить в себе. То чего нехватает в жизни реализуется во снах. Поэтому так и происходит:

Марианна

Как только я понимаю, что ничего к нему не испытываю, в эту де ночь он начинает мне сниться. Причем, то в роли парня, то я ему нравлюсь, то мы целуемся и т.п.

и это прбуждает то, что есть на самом деле:

Марианна

На утро я просыпаюсь с чувством окрыленной любви, и через несколько минут я понимаю, что это всего лишь сон и он тебя не любит, но после сна, я опять в него влюбляюсь.

Вы всегда испытываете чувства к этому парню, только трудно без взаимности, поэтому убеждаете себя в обратном. а сон. как напоминание, что от чувст не убежишь...

Вы спрашиваете:

Марианна

Что делать? Я уже просто с ума схожу от этой безысходности.

Возможно стоит поговорить в несколько другом формате о Ваших чувствах с психологом. Понять, что именно Вас привлекает в этом парне, найти ту ниточку, которая все время тянет обратно. И уже из понимания причин двигаться к какому-то разрешению ситуации.

С уважением!

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск

Марианна, здравствуйте! Все обьяснимо. Снится то, что в конфликтует. Разрешаете себе "любить - любите". Запрещаете , т.е. подавляете, и это снится ("любовь").

Рекомендую вам, обратится к специалисту, чтоб он помог Вам жить дальше так, как вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется!!!

Харитонова Елена Владимировна, психолог г. Ейск