Как мотивировать парня на работу?

Марина 12.11.2014

Встречаюсь с молодым человеком 2 года, поначалу работал,потом весь штаб сократили,поговорив с ним,я решила что нужно помогать,и идти на работу самой,перевелась на заочное обучение,работаю,даю ему денег на свои расходы. Полтора года не работает он уже,играет в игры.ничего у него не прошу и не просила никогда. Не знаю как быть,и что ему говорить,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Марина!

Марина

даю ему денег на свои расходы.

Марина

Не знаю как быть,и что ему говорить,подскажите пожалуйста.

Скажите, что больше не будете давать ему денег на расходы.
Но главное - выполните!

Марина!!!! Ничего не надо говорить, надо заботиться и думать о себе, а не содержать бездельника! Ну неужели, это все, чего ты достойна? Это все, о чем ты мечтала? Не исправишь ты своего парня, себя только загонишь.. Ему то зачем меняться? У него вся хорошо! Он сыт, одет-обут, девушка ему деньги дает! Это его жизнь и его все устраивает.. Выбирай себя, Мариночка, свою жизнь, свои нужды и потребности! Ты девушка, ты не должна содержать никого, кроме себя!!! Береги себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

поговорив с ним,я решила что нужно помогать,и идти на работу самой,перевелась на заочное обучение,работаю,даю ему денег на свои расходы. Полтора года не работает он уже,играет в игры

Вы решили его СПАСАТЬ и тем самым взяли на себя ответветственность ЗА НЕГО - он же позволяет себе сидеть дома и играть - во-первых, это незрелость и инфантильность; во-вторых, безответственность; в-третьих, он зависим; в четвертых, это показывает, что ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО!!! сидеть на шее у женщины. НО - проблема не в НЁМ - ОН ТАКОВ и ВЫ это увидели - теперь выбор ЗА ВАМИ - продолжать его спасать и "помогать" ему, поддерживая и развивая его инфантильность ИЛИ перестать быть для него мамой и перестать снабжать его деньгами, а позволить ему встретиться с последствиями его безработицы - нет денег, соответственно НЕТ оплаты интернета, нет еды, нет оплаты услуг! Перестаньте спасать ЕГО, сейчас Вам нужно спасать себя - не стоит брать на себя ТУ ответственность, которая Вам НЕ принадлежит!

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Марина.

Марина

"Не знаю как быть,и что ему говорить..."

Не надо ничего говорить, просто перестаньте поддерживать его несамостоятельность. Получается странно, что Вы, обучаясь, смогли найти работу, а молодой человек найти работу не может.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Вы взяли на себя всю ответственность за материальное состояние семьи.

При здоровом муже.

Мотивировать его почти невозможно, но можно не брать на себя такие заботы.

Вы вряд ли выполните советы (сесть дома и заботиться только о доме), будете говорить о том, что тогда не будет денег и т.п.

Но других выходов не бывает.

Захотите проконсультироваться подробней - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!
Ваш МЧ очень уютно устроился у Вас под крылышком, а Вы стали для него доброй и заботливой мамой. Вы взяли на себя его ответственность за его жизнь. Думаю, что Вам было бы полезно научиться разделять границы своей и чужой ответственности, иначе будете нести на себе много лишнего и иметь неудовлетворяющие Вас отношения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы