Как мотивировать мужа на успех?

Самал (34 года) 11.05.2022

Добрый день, я замужем почти 10 лет, есть дети. Ситуация такая, вышла замуж после долгих отношений, в самом начале знакомства муж не нравился, т.к. это не мой типаж. Я всегда была видная девушка, с огромным количеством поклонников, среди которых были и первые красавцы и очень обеспеченные. Но т.к. я сама была из простой семьи искала себе тоже попроще, но перспективного.

С мужем общались как друзья, как человек он мне нравился, всегда понимал, знал что посоветовать, всегда был рядом, помогал во всем. Так и закрутилось, теперь уже семья, в отношениях все устраивает, добрый, заботливый, помогает по дому, с детьми и кушать приготовит, и уберется, если надо. Только одно

НО, он не стремится дать нам больше, у нас есть дом, который мы сами построили, простая машина и его это все устраивает. А я всегда думала, что выйду замуж и буду жить припеваючи, ездить заграницу, отдыхать и т.д. Однако это все мне только снится, у мужа зп меньше, чем у меня.У нас общий бюджет, всю коммуналку, ежедневные траты он берет на себя, я оплачиваю все наши походы, гулянки и шопинги. Хотя все мои знакомые раз в год ездят отдыхать заграницу, либо по Казахстану, мы себе такого позволить не можем, т.е. я могу себе позволить поехать на отдых, но всю семью я не потяну.

Муж сам говорит, съезди с подружками, отдохни, но я хочу поехать с семьей, а не с подружками. У меня был опыт поездки зарубеж одной один раз на другой континент, практически одна моя мечта сбылась, но без семьи я не смогла нарадоваться вдоволь. Я знаю, что муж меня любит, он всегда делает комплименты, говорит про свои чувства, никогда не оскорбляет мои чувства, всегда заботится как о маленьком ребенке, старается баловать и в ответ я стараюсь делать то же самое.

Но ведь везде пишут, если мужчина любит, то ради своей любимой он горы свернет, и весь мир бросит к ее ногам?? Выходит, что он меня не любит настолько, чтобы мне это дать???Или я слишком многого прошу?

Коваленко Ангелина Александровна

Парадокс заключается в том, что он не чувствует себя добытчиком в семье. Ну а как он будет это чувствовать, в то время, как вы зарабатываете больше него. Пока вы находитесь на ступень выше него. Конечно, он вам никогда в этом не признается, но в душе он чувствует себя неудачником.

И чтобы пробовать сломить этот стереотип, вам нужно стать для него не финансовой, а эмоциональной опорой. Почаще говорить отчего достижениях, благодарить за то, что он делает для семьи и открыто говорить о желаниях. И тех бонусах, которые он получит в результате поездки.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Самал! Все относительно, кто, что ищет. Изначально вы знали, что ваш будущий муж не альфа самец. Альфа самцов сразу видно. Вы похоже выбрали себе в партнеры

Самал

как человек он мне нравился, всегда понимал, знал что посоветовать, всегда был рядом, помогал во всем.

человека, который вас понимает, поддерживает. Вы не рискнули сразу выйти за

Самал

поклонников, среди которых были и первые красавцы и очень обеспеченные.

значит за этим стояли ваши затруднения. Теперь у вас развился внутренний конфликт хочу много денег, человечный муж ничего такого не может дать. Выход есть - можно копить всем вместе год на поездку за границу. Чтобы ваш муж начал хорошо зарабатывать нужно его желание зарабатывать и убрать преграды, которые живут у него внутри. Если бы он мог это делать, делал бы уже давно. Могу предложить вашему мужу проработать эту тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Самал, здравствуйте!

Самал

я замужем почти 10 лет, есть дети. Ситуация такая, вышла замуж после долгих отношений, в самом начале знакомства муж не нравился, т.к. это не мой типаж. Я всегда была видная девушка, с огромным количеством поклонников, среди которых были и первые красавцы и очень обеспеченные. Но т.к. я сама была из простой семьи искала себе тоже попроще, но перспективного. С мужем общались как друзья, как человек он мне нравился, всегда понимал, знал что посоветовать, всегда был рядом, помогал во всем. Так и закрутилось, теперь уже семья, в отношениях все устраивает, добрый, заботливый, помогает по дому, с детьми и кушать приготовит, и уберется, если надо.

Самал, ВЫ мудрая женщина с конструктивным/конкретным мышлением, поэтому и выбрали себе в мужья мужчину "человечного", который (.... добрый, заботливый, помогает по дому, с детьми и кушать приготовит, и уберется, если надо.) + (.... всегда понимал, знал что посоветовать, всегда был рядом, помогал во всем.) + (.... всю коммуналку, ежедневные траты он берет на себя,).

Самал

у мужа зп меньше, чем у меня.У нас общий бюджет, всю коммуналку, ежедневные траты он берет на себя,

Самал

я могу себе позволить поехать на отдых, но всю семью я не потяну. Муж сам говорит, съезди с подружками

(.... Муж сам говорит, съезди с подружками) - Многие женщины мечтают, чтобы их муж "отпустил" отдыхать/потусить с подружками, при этом НЕ беспокоиться, что дети будут НЕ присмотрены, т.к. ваш ответственный муж и папа (.... с детьми и кушать приготовит, и уберется, если надо.) + (.... муж ВАС любит, он всегда делает комплименты, говорит про свои чувства, никогда не оскорбляет мои чувства, всегда заботится О ВАС как о маленьком ребенке, старается баловать и в ответ я стараюсь делать то же самое.).

Самал

везде пишут, если мужчина любит, то ради своей любимой он горы свернет, и весь мир бросит к ее ногам?? Выходит, что он меня не любит настолько, чтобы мне это дать???Или я слишком многого прошу?

(.... пишут, если мужчина любит, то ради своей любимой он горы свернет) - М.б. вашему мужу недостаточно мотивации, или ОН ТАК счастлив с ВАМИ, что ему всего достаточно.

(.... Или я слишком многого прошу?) - Самал, ТО, что ВЫ хотите чего-то большего это даже похвально. У ВАС есть самое главное, - любовь вашего мужа и гармоничные отношения в семье.

Возможно, вашему мужу и ВАМ нужна "перезагрузка" и ресурс, чтобы двигаться к новым целям.

Добро пожаловать на консультацию, - тема моей магистерской диссертации, как раз, связана с мотивацией и профориентацией.

Берегите СЕБЯ, МУЖА и ваших детей!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог