Почему мне кажется, что все настроены против меня?

Елена 31.10.2014

Елена ,17 лет. У меня такая проблема. Мне кажется что я не кому не нужна! Что все меня игнорируют.Все против меня!Я часто думаю о том как лучше будет мне умереть чем жить так. Меня не кто не понимает. Я не знаю для кого жить .. и зачем жить. Я думаю что моим родителям на меня все ровно. Они меня не понимают.Я учусь в школе , и мне кажется что учителя на меня негативно настроены , а к мои одноклассникам нет .Мне уделяется очень мало внимания,чем остальным. Что я одна такая плохая.. Хотя повода не было .. но я почему-то так думаю. Я не знаю что это .. Как с этим бороться ?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Что я одна такая плохая.. Х

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шаповальянц Инна Михайловна

Елена, здравствуйте,

Вопрос очень и очень серьезный. Когда вы почувствовали , что никому не нужны? Что изменилось в вашей жизни, когда вы почувствовали, что родителям не интересно, что вы думаете? Или так было всегда?

Возможно, что что-то произошло, или вы сами изменились, тк 17 лет, это возраст, когда люди становятся взрослыми и многие привычные вопросы, люди, друзья кажутся другими. Если есть возможность, обратитесь на консультацию к психологу очно. Может быть в течение уже нескольких встреч вы сможете понять что не так и как можно изменить отношение окружающих к вам и ваше отношение к миру.

В коротком сообщении на сайте сделать это непросто.

Если захотите разобраться, напишите мне на эл почту. Я обязательно отвечу.

С уважением,

Шаповальянц Инна Михайловна, психолог в Москве

Здравствуйте Елена!

Самое главное как к вам относится самый главный человек в жизни - ВЫ! Спросите себя любите ли вы себя такую какая вы есть? Что нужно сделать что именно вы любили себя больше!? И вот тогда будет все гуд!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Елена.На самом деле,что бы быть для себя хорошей,Вам совсем не требуется одобрения родителей и одноклассников.Вам уже 17 лет,и Вам просто самой важно принять себя ценной,уникальной,драгоценной,безупречной,славной,ободаемой и любимой собою.После этого все плохое начнет исчезать,а новое ,позитивное появляться.В помощь скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет овладеть новыми стратегиями и стать решительнее.А чтобы не впадать в апатию,скачайте книгу Бек.Когнитивная терапия депрессий.И изучайте их месяцев шесть,тогда Вы переменитесь к лучшему.И не ждите похвалы и поощрений от окружающих людей.Поощряйте сами себя.Как ни странно,если начнете поощрять себя сами,через некотрое время одноклассники тоже начнут Вас принимать и поощрять.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград