Почему мне кажется,что мои родители меня не любят

лена 31.07.2010

здравствуйте, меня зовут лена. мне 13 лет. меня родители наверно любят, но почему они все время со мной обращаются так, как будто я им неродная дочь или вообще чужая. нет даже с чужими они обращаются лучше! вот например сегодня,я пошла набирать себе еду и взяла то, что мне хотелось, мама мне предложила другую пищу и я отказалась. чуть попозже она мне снова предложила и я снова отказалась, а потом она начала говорить то, что я якобы *морда у меня недовольная*. потом папа меня чуть бы не ударил, просто гордость наверно помешала. и они сказали, что меня уже нужно вести к психотерапевту. я не знаю может быть я тоже в чем - то виновата, но почему они мне даже поесть нормаль не дают?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Лена!

Вопрос о родительской любви-нелюбви непростой. Я, к сожалению, настоящей безусловной и поддерживающей родительской любви вижу вокруг себя не часто. Конечно, родители своих детей любят - заботятся о них, кормят, переживают, но для душевного комфорта этого всё-таки мало. В нашем обществе вообще мало любви, а много злости, неудовлетворённости, агрессии. Так что не ты одна такая. Думаю, твоих родителей тоже не очень любили в детстве их родители, вот они и не научились любви. И ты будешь так же относиться к своим детям, если не разомкнёшь этот круг и не найдёшь источник любви, который научит тебя любить своих детей не так, как любят родители тебя. Я тебе сочувствую, меня тоже, как мне кажется, родители не очень любили. Ищи любовь вокруг себя, среди других людей и постарайся восполнить эту нехватку любви. Всего тебе наилучшего, Елена.