Почему мне кажется, что жизнь закончилась?

люда 25.07.2014

Все началось,где то год назад,мы встречаемся с парнем 3 года,я забеременела,он бросил меня одну ,зная что я беременная,на 1,5 мес,он говорил мне что у него проблемы ,созванивались мы может 2-3 раза ,у него был выключен телефон,дома его не было,родители не знали где он,я звонила ему каждый день,писала на почту,смс писала,но он не отвечал,один раз мне написал что ,мол прости ,совсем забыл про тебя ,любимая и тд.Вскоре он приехал на концерт,чтоб пойти со мной,он держал меня за руку,говорил что все хорошо,что скучает,но что у него проблемы и он должен с ними разобраться,вскоре после концерта он уехал тут же.Опять пропал.Вскоре он приехал ,я когда с ним встретилась ,мне показалось что он буд то бы чужой,неродной(когда обняла),потом мы поехали домой,две недели пробыли вместе,потом мне на телефон звонят с незнакомого номера,я беру а там девушка спрашивает моего парня ,я говорю а это кто?А она мне рассказала про то что он у нее жил 1,5 мес. И то что айфон ,которым пользовался мой парень- ее(он приехал с ним и не давал мне пароль от него,хотя раньше такого не было) Я чуть не упала в обморок,мне было так больно,сердце билось так буд то у меня оно сейчас разорвется,навернулись слезы,боль,отчаенье,не ожидала от него,ненависть,безпомощность,злость...больно было настолько сильно что я хотела умереть,лишь мысль о ребенке меня остановила.Я пришла в комнату к нему с балкона(после разговора с его пассией) и стала плакать и орать,он стал орать на меня в ответ,быстро ушел на улицу,звонил друзьям ,пытался меня убедить в том что этого не было,но это было -он предал меня ,предал чувства,предал и разрушил все ,мой мир буд то перевернулся,мне было очень больно,я разочаровалась ,но боялась его потерять ,боялась остаться одна с ребенком ,я простила его и стала странно вести себя буд то боролась за его чувства ,девушка эта в подробностях мне все рассказала,даже про секс и самое страшное что он говорил ей и мне одинаковые фразы ,слова...было похоже на шаблон для того чтобы привязать человека ,влюбить в себя.Он не чувствовал свою вину,поскольку он еще где то месяц не приезжал ко мне сам и не выходил из дома ,а один раз когда я приехала к нему ,он играл в комп. игру ,я сказала ему что хочу погулять ,что хватит сидеть дома ,а он послал меня на "3 буквы"Через определенное количество времени мне стало плевать на него,что есть-что нету,но вот родился ребенок и мне стало невыносимо ,он постоянно забывает буд то бы обо мне,недавно уехал опять с друзьями на ночь,хотя было оговоренно что больше так не будет,опять выключил телефон,опять знакомился с девушками,но в этот раз ничего не было (девушки не пошли с ними) ,я напилась и чел рвалась с другим(утро того же дня) ,от отчаяния и боли ,я не знала что он там делает,мне больно стало опять ...сейчас происходит такая ситуация ,я ,когда с ним занимаюсь сексом очень часто ничего не чувствую и там все сохнет,а он молчит во время секса(до беременности мы не переставали радоваться сексу целых 2 года без проблем,мы любили говорить друг другу пошлости во время секса) ,но теперь мне кажется что он не считает меня сексуальной ,а когда Галя мне рассказывала о сексе с моим парнем (девушка с которой он мне изменил) она рассказывала такое ...ого го...теперь в моей голове крутиться мысль о том,что я не являюсь для него идеалам ...стала замыкаться в себе,я чувствую неуверенность и не могу забыть и простить ему эту ситуацию ...мне больно и время от времени я все вспоминаю...это не дает мне жить,пропал интерес к жизни ,кажется что жизнь кончилась ,кажется что все рушится ,а сегодня я ему в лицо это высказала и сравни да наши отношения с тухлым яйцом ..

Я сказала:"Было свежее яйцо(т.е нормальные отношения) ,но его неправильно стали хранить (он изменил,мы ругались и т.д) и оно протухло (отношения испортились ),скорлупа вроде бы спасает от запаха вони(попытка строить новые отношения) ,но если на яйце появляется трещина(если мы поругаемся) ,то сразу начинает вонять (то отношения портятся ),и из тухлого яйца ,свежее не сделаешь,какая бы скорлупа там не была,если яйцо треснет ,то будет вонять !"-Вот так я сказала ему,он успокаивает меня и говорит что это ерунда.Что происходит между нами я понять не могу?Как начать новые отношения или это конец???Я запуталась !!!Прошу помочь !!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люда! Вы старадаете из-за того, что пытаетесь его видеть ТАКИМ, каким он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Вы ВИДИТЕ, что ОНЕ НЕ готов к отношениям, к браку, семье, детям, ВЫ САМИ цепляетесь за него, убегая от своего страха остаться ОДНОЙ, НО так и остаетесь одна. ВЫ НЕ спрячетесь за его спину, так как он сам по себе не является надежным партнером - он незрел, инфантилен, безответственнен, для него НОРМАЛЬНО изменять, унижать, оскорблять женщину и причина НЕ В ВАС! а в нем - он таков. И разочаровываетесь Вы НЕ В НЕМ, а в тех ожиданиях и иллюзиях, которые сами строите, отвергая реальность. Посмотрите - какой перед Вами человек? ВЫ ЕГО НЕ измените! У Вас есть ребёнок, и для ребнка важно иметь рядом с собой ВЗРОСЛОГО РОДИТЕЛЯ, которые может себя уважать, любить, защищать и заботиться. ВЫ же разрушаете себя и свою жизнь тем, что постоянно отвергаете реальность, не хотите принимать то,ч то ОН таков, ищите проблемы в себе - НО ДЕЛО НЕ В ВАС! посмотрите на то, что есть! увидьте его настоящего, только ВЫ можете дать себе шанс начать жить и перестать бояться! Начните любить себя, уважать себя, защищать себя, а не прячьтесь за ним, ведь именно своей пассивностью Вы и причиняете себе БОЛЬ! Вам тоже нужны НЕ отношения, а чувство безопасности, НО  с ним у Вас этого нет - важно, чтобы Вы смогли дать себе это чувство безопасности - ОНО НЕ В НЕМ, а в ВАС! обретите себя! разрывайте зависимость! посмотрите и разрешите себе увидеть ЕГО ТАКОГО , какой он ЕСТЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Люда!

Ваша история вызвала во мне сильный эмоциональный отклик. Я понимаю, что сейчас у Вас очень сложный жизненный период, но не стоит опускать руки и сдаваться.

А главное, не стоит продолжать жить в самообмане. Вы видите сами, что отношения зашли в тупик на фоне постоянного вранья, охлаждения отношений, потере интереса друг к другу - а значит, нужно что-то в этих отношениях менять.

И тут Вам надо понять самой для себя, признаться самым честным образом самой себе с воих желаниях. Чего Вы именно хотите от этих отношений, да и вообще от своей жизни? Как именно Вы хотите, чтобы складывалась Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка. Вы должны принять ответственность за свою жизнь и за жизнь Вашего дитя перед самой собой. Пока Вы не примете такого решения, всё будет продолжаться дальше, выжимая из Вас все соки и вводя Вас в состояние эмоционального истощения.

Ваша зависимость от Вашего молодого человека вызвана Вашей слабостью и незащищённостью. Но подумайте сами, насколько сейчас Вы защищены в этих отношениях? Что сейчас происходит с Вашей защищённостью, становится её больше или меньше?

Жить в состоянии неопределённости крайне сложно, а жить так долго практически невыносимо, ибо это приводит к саморазрушению.

Определите для себя, что именно вам нужно - и двигайтесь к этому. Не цепляётесь за людей - дцмайте сейчас больше о своём здоровье.

А в случае чего обращайтесь - я постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Люда, измена, - это большой удар для любой женщины. Вы не можете простить Вашего парня, и не можете уйти. Вы зависли в этом состоянии, и для того, чтобы "отвиснуть" Вам нужно обратиться к специалисту. Не тяните. Со специалистом Вы сможете понять, жизнеспособны ли Ваши отношения и принять решение, которое будет для Вас оптимально. Заочно и советом тут не поможешь.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве