Почему мне кажется, что я скоро умру?

Молдир 21.11.2017

Здравствуйте! Мне 27 лет. Домохозяйка. Я замужем. Двое детей. Меня часто избивает муж. Удары в основном по голове. Постоянные головные боли. Особенно когда расстраиваюсь боли усиливаются. И мне в последнее время кажется что я умру молодой от рака головного мозга. Начинаю плакать от того что не увижу как растут мои дети. Что со мной? Это значит что я психически больна? Или я на самом деле чувствую то что со мной будет? Помогите пожалуйста...

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Молдир.

Физические избиения - это не проблема психологов, а проблема полиции и судьи.

Немедленно обращайтесь в полицию.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте, Молдир! Для чего вы терпите, насилие со стороны своего мужа? Подвергаете себя опасности, и детям приходится жить в не здоровой обстановке. Обратитесь за помощью к своим родным, или в соответствующие органы, чтобы прекратить физическое насилие. Выход  всегда есть, из разных ситуаций. Выбор только за вами. Берегите себя, и своих детей. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Молдир!

Обратитесь за помощью и поддержкой.

Кризисный центр "Подруги", если вы находитесь в Алматы, тел.  298-46-77, 298-45-85

Или поищите в интернете центры помощи в своём городе.

Молдир

И мне в последнее время кажется что я умру молодой от рака головного мозга. Начинаю плакать от того что не увижу как растут мои дети. Что со мной? Это значит что я психически больна? Или я на самом деле чувствую то что со мной будет? Помогите пожалуйста...

Нет, из-за ваших страхов вы не психически больная и ваше чувство не предчувствие точно.

Вам просто необходима помощь и помощь профессиональная, не в формате письма-вопроса и письма-ответа, а длительная качественная помощь и сопровождение психолога. И в кризисных центрах вы можете получить такую помощь бесплатно и при этом пообщаться с такими же женщинами, подвергшимся домашнему насилию, что тоже в большинстве случаев бывант полезно...

Всего вам доброго! Берегите себя!

Ли Евгения гештальт-терапевт, специалист по Эриксоновской гипнотерапии

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Молдир!

Вы на самом деле не защищаете ни себя, ни своих детей позволяя так к себе относиться, поэтому Ваши страхи небезосновательны. Вам действительно нужно пройти хорошее медицинское обследование - обратиться к невропатологу для начала с жалобой на головные боли. И если Вы не будете дольше ничего делать, чтобы защититься от Вашего домашнего тирана, у Вас есть реальная возможность умереть молодой. Мать не имеет никакого морального права быть беззащитной женщиной. Защищайтесь, когда судьба бросает Вам вызов.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Мольдыр, кто научил вас, терпеть насилие?   Вы пишите так, как будто-то насилие мужа в порядке вещей. Рекомендую вам, пойти в полицию написать заявление на мужа. Или при очередном избиении  срочно вызвать полицию. Нельзя терпеть побои, тем самым вы не только страдаете сами, но толкаете на страдание своих детей.  Подумайте о детях, вы же им внедряете в подсознание,  модель семейных отношений. Вы хотите, чтобы они жили как вы?  Тогда, защитите себя и  своих детей. И не бойтесь.  Зло должно быть наказано.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Ракишева Ирина Валерьевна

Молдир, в своем сообщении вы описываете свои переживания о состоянии своего здоровья. Но вы ничего не пишите о своих чувствах как вас избивает муж. Вы на столько отрицаете то как к вам относится ваш муж. Возможно описывая ваше внутреннее состояние здоровья, вы реально описываете свои переживания, что вас избивает муж. Вам так сложно говорить о вашей семейной ситуации. Вы, когда расстраиваетесь, болит голова. Видимо болит от мыслей о муже и как он над вами издевается, болит от ощущения, что безвыходная ситуация. Но на самом деле как только вы заходите это прекратить, вы найдете выход. Подумайте, почему вы готовы жить с таким мужем тираном. Никому не позволительно избивать и унижать другого. Ищите защиту и поддержку у родственников, друзей. Выше коллега вам предоставила информацию по кризисному центру, обратитесь туда. А вашим мужем должна заняться полиция.

С уважением, Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы