Мне кажется, что все меня ненавидят

Алиса 18.08.2017

Здравствуйте. Мне 27 лет. Над самооценкой я поработала; но кажется, что все меня ненавидят. Это вызывает во мне страх и тревогу; мир кажется очень недружелюбным. Я не придумываю это; просто т.к. я человек прямолинейный и внешне решительный, часто говорю то, что отличается от привычной точки зрения, не отмалчиваюсь, стараюсь за себя постоять. Но после каждой такой "битвы" испытываю ужасный страх и подавленность.

Как перестать думать, что все меня ненавидят? Как почувствовать себя спокойнее и комфортнее среди людей?