Потеряла интерес к жизни

вера 31.10.2014

Мне 31 год ,казалось бы жить и жить,есть ребенок 6 лет,муж,чего еще не хватает?а я не вижу смысла, нет стремления к будущему.сама не понимаю что происходит? и сил нет что-то делать.куча комплексов,и недовольства собой...как с этим справиться???

Здравствуйте,Вера .Все это говорит о том,что Вы не умеете быть счастливой.То есть,Ваше детство было безрадостным,и теперь Вы склонны делать взрослую жизнь также безрадостной.У Вас нет опыта интересоваться жизнью,так как в детстве Вам приходилось страдать,скучать,быть обиженной,но не быть понятой.позитивно принятой и радостной от этого.Поэтому,этот путь важно пройти во взрослой жизни.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она расширит Ваши возможности и даст новые стратегии для нового поведения.Если этого не будет хватать-желательна курсовая работа с психологом.Она окрасит Вашу жизнь яркими краскам.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Вера. Чтобы дать Вам какие-то конкретные рекомендации необходимо чуть больше информации. Мне думается, что настал такой период в Вашей жизни, когда все понятно и каждый день похож на другой. Ребен подрос, уже не нуждается в постоянной опеке и , как Вы говорите, муж есть. Наверное и работа есть. Теперь надо о себе подумать,переоценить, переосмыслить некоторые вещи, а думать о себе мы не всегда умеем, все больше о ком-то привыкли . Вроде и собой недовольны и делать непонятно что?! Я бы предложила Вам индивидуальную работу с психологом, лучше очно.

Ольга Жданова, психолог Барнаул