Мне кажется, что все меня ненавидят

Мадина 05.04.2012

Здраствуйте!!!Меня завут Мадина мне 19 лет.у меня проблемы!Дело в том что я очень нервная грубо говаря.я всегда была веселой жизнерадостной,а сейчас нет.мне кажется все меня ненавидят.Я поругалась с родителями и друзьями,и у меня нет парня.Даже иногда думаю зачем я живу для кого?!меня некто не понимает.я даже перестала улыбатся.мне одинока иногда.Что мне делать помогите.!!!!!Заранее спасибо!!!!!!!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Мадина!

«я всегда была веселой жизнерадостной,а сейчас нет»  - сейчас это с какого момента (события, происшествия)? Что послужило пусковым механизмом, что так выбило Вас из колеи? Отследив это, вы сможете понять, не просто момент отсчета, но и проанализировать, какие ваши чувства были затронуты, что стало мешать Вам радоваться жизни, что не отпускает Вас.

«мне кажется все меня ненавидят» - когда мы считаем, что знаем (нам кажется), что думают, чувствуют по отношению к нам другие люди, в первую очередь, это показатель того, как мы сами к себе относимся.  За что вы сама себя ненавидите?

«зачем я живу для кого» - в первую очередь все мы живем сами для себя! а не для кого-то. Просто часто нам удобнее, приятнее думать, что живет мы ради кого-то, для кого-то.  Простите себе всё то, что не можете простить, дайте себе разрешение делать то, что хочется делать, позвольте себе почувствовать то, что рвется наружу – это, конечно, не всегда приятно, но только чувствуя всё на полную катушку можно жить по-настоящему.

«Что мне делать помогите» - если Вы понимаете, что не силах пока сама справиться с бурей внутри, обратитесь к психологу. Пообщавшись, проговорив вопросы, которые вас волнуют, увидев ситуацию с других сторон, ощутив поддержку, Вы быстрее справитесь с неприятностями. Если решитесь – звоните, пишите, буду рада пообщаться.