Не могу разобраться в отношениях

Тимур 29.10.2014

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста не могу разобраться в отношениях с девушкой. Недавно я устроился на новую работу. Обстановка, приятный коллектив(в основном женский), отличное начальство. В первое время мне все очень нравилось. я радовался что нашел работу по душе. Там же я познакомился с девушкой. Она замужем есть ребенок. По началу наши отношения были чисто дружеские. Мы общались, шутили, смеялись. Я чувствовал она мне нравится и я ей то же. В конце я начал понимать, что впадаю в зависимость от нее. Я настолько к ней привык, что не мог дождаться когда кончатся выходные и снова надо будет идти на работу. Начал ревновать когда она общалась с другим мужчиной. Ревновал даже к ее мужу. В конце концов мы поругались. И теперь не общаемся. Но чувства у меня остались все те же. Сама она не сердится. Пару раз пыталась завести разговор, но я как обиженный ребенок просто не стал общаться. Посоветуйте как мне быть. Я знаю такие отношения это не правильно, но ничего с собой поделать не могу. Как будто камень на душе.

Здравствуйте, Тимур!

С запутанными чувствами лучше придти на работу к психологу.

Приходите.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимур! Я понимаю, что у вас чувства, но поймите, что когда заводишь роман с замужней женщиной, то придется столкнуться с тем, что она принадлежит не вам и ничего вы требовать от нее не можете. У нее семья. Это весомые факты. Если у вас желание просто быть с ней не на, что не надеясь, то просто легче относитесь к ее проявлениям. А если же вы хотите, что-то посерьезнее, чем просто увлечение - я бы вам порекомендовала найти другую девушку.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

       Здравствуйте, Тимур!
На первый взгляд выглядит все просто: служебный роман, страсти-чувства-переживания…
Если взглянуть с другой – объективной стороны, то выходит следующее:
1. Служебный роман, который накладывается на работу, и если происходит конфликт или разногласие, то очень тяжело бывает разъединить и отделить одно от другого, если приходится видеться и находиться в одном помещении.
2. Влюбленность в замужнюю женщину, у которой есть муж и ребеноксемья. Тоже происходит наложение отношений.
3. Смешение ролей: вы называете ее девушкой, а она по факту замужняя женщина (и неизвестно она старше вас или нет?). Вы молодой мужчина – юноша (не знаю, сколько вам лет), а ведете себя «как обиженный ребенок».
И тогда у меня возникают вопросы:
Насколько доверительные у вас отношения с вашей мамой?
Можете ли вы с ней общаться, как с близким и родным человеком?
Получаете ли вы ее любовь и ласку?
Я понимаю, что вы можете меня спросить: «А при чем здесь ваша мама?!»
А у меня есть гипотеза (предположение), что есть для этого cdjb причины.
Если хотите разобраться глубже в себе и в отношениях – обращайтесь.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Тимур!  "Запретный плод сладок." Возможно, вы надумали себе, что у вас от нее зависимость. Думаю, если бы в коллективе было больше мужчин, то вам и в голову не пришло флиртовать на работе.  Вы совсем вели бы себя по другому.

Тимур

. В конце концов мы поругались. И теперь не общаемся. Но чувства у меня остались все те же. Сама она не сердится. Пару раз пыталась завести разговор, но я как обиженный ребенок просто не стал общаться.

По видимому, она адекватно относится к ситуации. Она вам ничего не обещала и продолжает деловое общение. А вы на самом деле ведете себя как ребенок. Людям свойственно вести себя в зависимости от сложившихся ситуации и с точки зрения своей выгоды, в трех ипостасях: как ребенок, как родитель и как взрослый.  Вы себя ведете так, потому что хотите, привлечь её внимание к себе и чтобы она вела себя по отношению к вам как родительница или как взрослая, жалела вас и несла ответственность за ваши отношения.

  Думаю, вам лучше принять позицию взрослого и найти предмет обожания, который будет свободен от брачных узов и взять на себя ответственность самому.  Тогда у вас не будет возникать внутреннего конфликта с самим собой. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Тимур.

Я считаю, что не бывает "не правильных отношений", вы влюблены в эту девушку, поэтому ведёте себя "как ребенок". Здесь вопрос в другом, зачем выбираете замужних девушек, почему на работе... Как заботитесь о себе организуя такие отношения, и что мешает (или чего не достает Вам) завести полноценные отношения со свободной девушкой вне работы.

Разобраться в этом и ответить на эти вопросы можно на индивидуальной встрече с психологом.

С уважением, Виктория Чеботникова. Кандидат психологических наук, PhD, психотерапевт.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы

Приходите на прием - буду помогать Вам разбираться в себе.

Буду в Алма-Ате после 5 ноября. Звоните.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Коньшина Анастасия Александровна

Тимур,

спрошу Вас как известная сваха с телевизора:) - а что Вы можете предложить любимой, чего не может предложить ей ее муж?

Если Вам нужен совет...то надо увольняться, чтобы не видеть предмет своего обожания и не тратить свое драгоценное время на тупиковую влюбленность. Это будет трезвым мужским поступком. Если чувства и после этого не пройдут и никем другим Вы так и не увлечетесь (возьмите 2 года для проверки своей любви), то...это уже другой вопрос.

Так же важно ясно понимать, насколько глубокие чувства испытывает к Вам сама девушка...Девушкам очень нравятся поклонники и влюбленные - для улучшения настроения....но не факт, что для перемен в жизни.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы