Не могу разобраться в отношении человека ко мне

Мария (27 лет) 09.04.2019

Осенью прошлого года познакомилась с парнем,у нас был общий знакомый. С начала я не обратила на него внимание,но он добавился ко мне во все соцсети,мы начали общаться,а после мы начали разговаривать вечерами/ночами по телефону,но без встреч.

Через пару месяцев я поняла,что привязалась к нему. Были моменты,когда мы пересекались в барах,но ничего ,кроме приятных разговоров не было.

Я стала замечать один момент,что человек тянется лишь в тот момент,когда у него есть настроение и желание(наплывами) Недавно он был у родственников,которые живут рядом со мной,позвал гулять. Конечно я согласилась. Через пару часов приехал его друг,мы гуляли,смеялись и было все прекрасно,я даже заметила нотки ревности,когда мы прикалывались с его другом. Прошла неделя и в выходные он приехал ко мне в бар,был нетрезвый,и так получилось,что он меня поцеловал (не раз),и было видно,что физически я его очень привлекаю. Мы шли домой два часа,когда это расстояние можно пройти минут за 20. Смеялись,целовались,обнимались....

Началась рабочая неделя. Два дня мы созванивались. В выходные я несколько раз позвонила,сказав,что мне не приятно,когда он пропадает.

И вот вчера был телефонный разговор

В котором он сказал следующее: « я чувствую какую-то бабскую хрень,ты мне кидаешь претензии,что я что-то не сделал. Мне нравится с тобой общаться, но если бы я почувствовал,что идёт намёк на отношения,то я бы перестал общаться.»

Я не живу в розовых очках,и рассуждаю вроде бы логически,но не могу найти выход из ситуации.

Как можно видеть тепло,симпатию и влечение от человека,а потом слышать подобное в трубку.

Подскажите,как правильно выйти из ситуации,потому что сейчас я чувствую большую симпатию к нему со своей стороны.

Здравствуйте, Мария.

Мария

как правильно выйти из ситуации

Вы уже вышли из нее... Вернее, Ваши  ожидания не оправдались...

Ведь, по сути, последний разговор все расставил по местам:

Мария

я чувствую какую-то бабскую хрень,ты мне кидаешь претензии,что я что-то не сделал. Мне нравится с тобой общаться, но если бы я почувствовал,что идёт намёк на отношения,то я бы перестал общаться

Причин может быть множество, одна из них:  быстрое сближение - и одновременно страх близости..

Отодвиньтесь...И живите дальше

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Мария,  чувствуется, что вы уже успели эмоционально привязаться к этому человеку, и его слова о нежелании отношений с вами не снизили его привлекательность для вас (а может быть даже наоборот, его холодность и недоступность только усилили ваше притяжении, что парадоксально).

Вы ждете от него последовательности, внимания, регулярного общения, т.е. вы хотите быть с ним в отношениях, а не эпизодически пересекаться без всяких обязательств. Парень декларирует диаметрально противоположное желание.

Мария

он сказал следующее: « я чувствую какую-то бабскую хрень,ты мне кидаешь претензии,что я что-то не сделал. Мне нравится с тобой общаться, но если бы я почувствовал,что идёт намёк на отношения,то я бы перестал общаться.»

Мария

Я стала замечать один момент,что человек тянется лишь в тот момент,когда у него есть настроение и желание(наплывами)

Можно долго гадать и фантазировать, что же им движет, почему он отказывается от отношений с вами, хотя явно симпатизирует. Это может быть и страх сближения, и болезненный опыт отношений, или в принципе нежелание устанавливать эмоционально близкие связи. Ведь так бывает: девушка привлекает, но связывать себя обязательствами и ежедневным общением  молодому человеку не хочется. Одно другому не противоречит.

На мой взгляд, тут не стоит испытывать иллюзию о том, что своим вниманием можно "убедить" парня в ценности отношений. Вероятнее всего, постоянные звонки и сообщения от вас только усилят раздражение (тем более, что он уже выразил свое негодование).

Мария, подумайте, устраивает ли вас такая позиция парня (буквально -"Я выхожу на связь когда хочу, когда у меня есть настроение, отношения мне не нужны")? Какая роль отводится вам в этом эпизодическом общении? Согласны ли вы с его посылом, который читается между строк, о том, что вы должны ждать, когда у него появится настроение.

Мария

как правильно выйти из ситуации

Когда вы определитесь со своей позицией, вам будет проще понять, как вести себя с ним.

Здравствуйте, Мария! Похоже ему нравится лёгкое общение, и нет желания переводить их в серьёзные. Он или не готов, или он так привык жить. Ведь он действительно вам ничего не обещал, вы не о чем не договаривались. Поцелуи, обнимашки, разговоры это не критерий любви. Все люди разные. Вы поверили ему, для вас эти признаки внимания показались важными. А для него нет. Вы молоды и может это ваши первые отношения. Возьмите для себя, как опыт. Чтобы вновь не подкупаться в будущем. Это могут быть разные отношения: между разными людьми, разного характера. Слушайте себя и свои чувства. Желаю вам хороших и надёжных людей рядом!