Не могу разобраться в отношениях

Евгения 16.09.2014

Начну с того,что я достаточно влюбчивая барышня,как говорил мне один друг - "Нет у тебя фильтра,не умеешь ненужных мужчин отшивать". Но это было раньше,я до сих пор борюсь с тем,что зачастую сама себе пытаюсь влюблённость придумать,так как иногда мне кажется,что мне нравится находиться в этом состоянии,отчасти из-за того,что я летаю будто,думаю о человеке,во мне просыпается миллион эмоций и чувств..Но речь не об этом. Два месяца назад познакомилась с молодым человеком в интернете,и так получилось,что не удавалось нам всё встретиться.Я уже и думать забыла,так как общались мы немного,да и желания особо не было,но тут так сложились звёзды,что мы увиделись. Не могу сказать,что я пропала,но мне он определённо приглянулся внешне и по общению (я люблю поболтать,мне нужен в противовес человек,который больше любит слушать),погуляли,провели приятно время..На следующий день он меня пригласил в кино,но проблема изначально была в том,что я знала,что он был женати что у него есть сын,но он не думал мне говорить об этом (может считал,что это ненужная информация или что рано пока) Скажу одно,если бы он мне так не нравился,я бы разорвала общение,так как я всё же понимаю,что если он в разводе,то у него уже багаж опыта большого и скорее всего разочарования за спиной,но не суть..Мы проводили время вместе,на третьем свидании у нас был секс,более по моей инициативе,наверное,так как он меня безумно привлекает физически. Всё было хорошо,мы даже какое-то время спустя неделю существовали вместе (так как у меня дома не было родных),но потом что-то ни так пошло. Мы разругались и перестали общаться на какой-то период (сразу оговорюсь,что почти сразу мы с ним поговорили по душам и он говорил,что обычно в него влюбляются девушки). Я очень переживала,так как я чувствовала,что это мой человек,что меня к нему тянет,параллельно я стала общаться со своим другом,он меня поддерживал,приехал,когда я его позвала развеять мою тоску (знаю,что это неправильно). Но в итоге у меня всё снова возобновилось с моим объектом обожаний,правда отношения у нас стали странные,он раздражался на меня,я вела себя примерно,ничего не требовала,старалась не нервировать его. Мы общались,гуляли,проводили время вместе,но это было с его подачи,он мог не звонить весь день,а потом вечером позвать куда-то..Мы обсуждали,что он не любитель телефонных разговоров,сюсканий,смс-ок,так как отошёл от этого,но мне всё равно было обидно. Постепенно наши отношения устаканились,я замечаю,что он очень привязан ко мне,что он ждёт уже от меня каких-то чувств,его это заботит. Иногда мне кажется,что мы поменялись ролями,что он зависим от меня,но я все же не уверена в этом. Я не могу открыться ему,так как боюсь,что сразу стану неинтересна ему. Даже вчера мы проводили время вместе и он завёл снова старую песню о главном (о любви) - я сказала,что мне хорошо с ним,поэтому мы вместе,но когда я буду выбирать для себя мужчину,я выберу того,в тому буду уверена и кто будет меня любить,что его обидело сильно,при этом он не преминул сказать,что ему нравится,что я так себя веду и не прониклась к нему чувствами. Я не понимаю,что творится у него в голове,такое чувство,что мы играем в какую-то игру оба...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Евгения! Вы правы - он играет в игру и проверяет свою теорию, что В НЕГО все влюбляются - и хвалит Вас за то, что Вы не ТАКАЯ - хотя по факту - Вы в него влюбленны! НО и ВЫ играете с ним - притворяясь, что он Вам не так интересен! Он боится отношений, боится сам испытывать чувства! Вы же поддерживаете этот поверхностный флирт и поддерживаете его теорию - он придумал себе это так как ему таким образом проще оправдывать себя! Теперь выбирать Вам - чего Вы хотите? поддержать игру дальше? или открыть всю правду? Или он узнает о Ваших чувствах  и...УХОДИТ - потери как таковой и нет! Или Вы молчите и продолжаете играть -  тогда все больше закручивается эта игра! Подумайте и примите решение - чего хотите Вы? а он пусть сам выбирает - к чему готов он - к отношениям или дальше лелеить свои страхи?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Евгения.Судя по описанию,он .как говорят,бабник.А этот тип мужчин должен всегда обязательно сам бросать.а не его.А Вы уникальны тем,что не держитесь за него и готовы его бросить ради более серьезных отношений.А это для него удавка.Он боится таких женщин,и выглядет слабее Вас.Так и получается,он в Вашей зависимости,поэтому,ситуация для него не характерная.Но,она сложная и для долгосрочных отношений.Так как зрелости и обязательств в нем пока недостаточно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Евгения!

Как не бывает на половину беременной, так и не бывает наполовину в отношениях, на половину нет. Вы проводите вместе время, вам хорошо вместе, у вас есть секс. Но при этом вы оба держите друг друга на приличном расстояние. Вы влюблены в него, но говорите ему что нет. А он при этом вроде то же, как вами очень заинтересован, но при этом его основной интерес заключается в том, что вы ему не до конца раскрываетесь, вы не честны с ним, вы не говорите о любви, из-за страха его потерять.

Евгения

правда отношения у нас стали странные,он раздражался на меня,я вела себя примерно,ничего не требовала,старалась не нервировать его. Мы общались,гуляли,проводили время вместе,но это было с его подачи,он мог не звонить весь день,а потом вечером позвать куда-то..Мы обсуждали,что он не любитель телефонных разговоров,сюсканий,смс-ок,так как отошёл от этого,но мне всё равно было обидно.

Мне кажется, вы очень сдерживаете себя в этих отношениях. Представьте себе, что вы река, но что бы быть с этим мужчиной, вам пришлось поставить платину, иначе он вас не выдержит и уйдет из этих отношений. Вы очень как я поняла активная, энергичная женщина. Скажите долго вы сможете себя сдерживать? Или иногда все же платину прорывает? И скорее всего, прорвет. Потому что очень трудно Казаться, а не просто Быть самой собой! Выбор за вами!

Евгения, подумайте чего вы действительно хотите? Вы хотите Играть в Любовь? Или все же хотите Любить и быть Любимой? Игры отнимают очень много сил и самое ценное время. Подумайте, зачем вам отношения? Что бы любить, ценить друг друга, уважать, вместе развиваться, отдыхать, может еще для чего-то. Или для того что бы делать вид, играть.

Желаю вам успехов!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве