Не могу разобраться в отношениях семейных!

Елена 31.01.2018

Мне 27 , и есть ребенок от первого брака(ребенку 8 лет)Встретила мужчину хорошего,1.5 года вместе.из них 6 месяцев живем вместе.Все бы ничего ,но мы отдаляемся,в моем понятие семья это преданность друг другу,забота,понимание,родители воспитали так что все для семьи!последнее отдам лишь бы им хорошо было(сыну и мужчине моему).С прошлого опыты есть недоверие к мужчинам,и буквально не давно прочитала переписку мой Саша ,флиртует с девушкой.Было понятно что он заинтересован в ней,а она нет,флирт,интерес к ней,спрашивал что любит она и куда ее пригласить...Когда я это увидела у меня был шок,устроила скандал..Предьявив ему все,он ответил что ты же хотела,искала предательство,вот держи я тебе доказал!После этого у мир рухнал.Снова ошиблась в человеке,мой сын привык к нему очень.в последнее время все чаще ссоры,упреки,подозрение,все сказывается на здоровье.Он считает что я нарушаю его свободу,не даю дышать,а я ведь его не держала.все подстраивалась под него,чтобы лучше было.А он все ищет вконтакте новых подруг с кем может легко общаться,а я для него стала тяжелая,душу его.Вопрос возник о переезде,сын расстроен,папы нет и Саши не будет(Он предлагает жить отдельно,а там время покажет...А у меня все рухнуло,за мной сейчас мужчина ухаживает ,а я решить не могу,уходить или как то сохранить.Запуталась совсем,разочаровалась по полной.

Макаров Даниил Сергеевич

Елена, если есть что сохранять - то можно конечно попробовать. Но судя по тому что Вы написали особенно сохранять уже нечего.

Если Вы хотите вынести уроки из этих и предыдущих отношений, и научиться строить действительно крепкие партнерские узы - рекомендую обратиться за консультацией... И делать это с некоторой периодичностью на протяжении хотя бы года.

Данила Макаров, нарративный практик, консультации в Москве и по Skype

Довгопол Наталья Валерьевна

Елена, добрый день! Ситуация у вас непростая. Важно разобраться, почему вы опять разочаровались, и выбрали не "того" мужчину, почему вы притягиваете таких мужчин.

Вы говорите, что вы все делаете для семьи, все отдам для своих мужчин, по всей видимости, этого же требуете от партнера. Но правильный ли это взаимообмен? А что оставляете себе? А если партнер не готов так щедро благодарить, что тогда чувствуете вы? Вы по каким-то причинам не оставляете пространства для себя, не выставляете своих личных границ, по каким-то причинам жертвуете временем, ресурсами, возможно и энергетическими и финансовыми, своими интересами. Вы как бы ставите партнера на пьедестал, а сами снизу на него смотрите. Готов ли к этому партнер?

Если хотите разобраться в своих нынешних отношениях, возможно их сохранить, или не совершать "ошибки" в будущих, быть счастливой, приходите на консультацию очно или по Скайпу, вместе мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Елена, в семье важнее "здравые границы", а не "безграничная любовь".  Ни один коммунистический режим ("всё вокруг колхозное - всё вокруг моё") не выстоял в современном мире. Можно в рамках консультации проговорить о том, какие границы были бы наиболее правильны для вас и вашей нынешней семьи.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.К сожалению,Вы делаете серьезную ошибку в семейных отношениях.Вы не поддерживаете любовь,а слепо СЛУЖИТЕ ЛЮБВИ.Другими словами,решительно растворяетесь в любви.Но,когда этот процесс слепой и односторонний,Вы обязательно выдохнитесь и разочаруетесь.Так как,создаете растворимые и рафинированные отношения.Любовь мужчине достается просто и без труда.Поэтому,он ее не ценит и не ценит Вас,как личность.Так как,растворимая личность не имеет своего Я,не интересна становится со временем.А,что бы не растворяться,важно ощущать себя ценной и стоящей на пьедестале,даже,еще не будучи любимой,или состоящей уже в браке.Тогда,с высоты любви к себе Вы сможете увидеть,как протекает его ответная любовь к Вам.И Вы сможете легко организовывать обратную связь через собственную любовь(взаимные и благодарные отношения).Поэтому,начните с определения своей ценности.Тогда жизнь в любви будет самым приятным занятием в жизни.Обращайтесь,если захотите этому научиться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград